Воскресенье, 05.05.2024, 18:51
Приветствую Вас, Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Клубы по интересам » Книжная полка » Прочитал сам - посоветуй другому
Прочитал сам - посоветуй другому
ЧаруськаДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:48 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline


Так как наш сайт это библиотека, и мы читаем не только фанфики по различным фендомам, предлагаю в этой теме делиться мнениями - впечатлениями о прочитанных книгах.

Начну с себя. Читаю я много. Иногда вдумчиво, иногда настолько поверхностно, что не помню ни сюжета, ни главных героев уже через день. Из последнего очень впечатлило "Одиночество в сети" Януша Вишневского, "Ради бога, не двигайся" Маргарет Мадзантини, книга больше известна под названием "Не уходи". Не могу не упомянуть "По ком звонит колокол" Хемингуэя. Такого проникновенного и потрясающего описания секса я еще не встречала ни у кого! Ох уж эта мне 37 глава, вызывающая дрожь только воспоминанием о ней. Про Сумеречную Сагу, Гарри Поттера и Голодные игры и цикл "Миллениум" Стига Ларссона писать не буду - для этих книг есть отдельные форумы. А вот про кучу книг (но не все) Пелевина упомяну. "Священная книга оборотня" выбивается из его списка историй. Для меня по крайней мере. Это было откровением. И "S.N.U.F.F." необычный поучаюший роман. Набоков "Лолита"... Я наверное не правильно читаю книги... Здесь я не испытывала отвращения к герою. Его любовь к девочке для меня была красивой, не пошлой, но не вечной... Перечитано куча книжек Лукьяненко и Стругацких. Выделю "Трудно быть богом". А вот что сказать, про историю Руматы не знаю... Это нужно прочитать и прочувствовать
Сейчас начала "Настоящие мемуары гейши" Минеко Ивасаки. Посмотрим, что мне принесет эта история.
На очереди "Дориан Грей", "Момент истины" Богомолова, пара книг Пелевина, "Р.А.Б." Минаева, "Хроники заводной птицы" Мураками, а потом наверное перечитаю или цикл Диптаун Лукьяненко или Гарри Поттера
Люди, а вы что читали или планируете? Поделитесь, похвастайте :)
 
РаянДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:31 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (VanityFair)
"Гостья" Стефани Майер. Никому не советую

Несмотря на множество негативных отзывов я таки попыталась прочесть роман и не смогла. Даже моя безумная любовь к фантастике не помогла. Скучно, скомкано и просто нудно...


Поїхав дах від перевтоми та проблем,
Душа, мов кошеня мале під зливою,
Запам’яй простеньке правило "5-еН":
Не Ний! Нема нічого неможливого!

© Паша Броський
 
ЧаруськаДата: Суббота, 26.01.2013, 13:41 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Честно? Давно ничего не читала, кроме переводных фанфов... Вот как то на три месяца там оказалась...
Зато сейчас дочитываю "Не отпускай меня" Кадзуо Исигуро и мне безумно нравится... Антиутопия, значит все умрут... Но умереть можно по разному. Нравится спокойное повествование Кэти Ш.. Нравится взрывной и сомневающийся Томми... Только жалко их... Обреченных.

Добавлено (26.01.2013, 13:41)
---------------------------------------------
Кстати, долгодожидавшего своей очереди Дориана Грея, я все же стерла... Ну не идет он у меня. Три попытки и никак((( Не буду. не хочу! Может быть когда-нибудь потом... Посоветовалась и стерла)). Лен, а правда ведь! Видишь, я вернулась от фф к книгам! ))


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
Pretty-in-redДата: Понедельник, 28.01.2013, 01:51 | Сообщение # 78
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Сейчас читаю разрекомендованное "Тепло наших тел". Странное отношение к смерти. Не знаю, двоякое впечатление от книги.
До этого прочла злосчастную вторую часть "Орудий" "Город праха" . Конечно кое-что перекликается с Поттером, кое-где попахивает Мэри и Марти которые Сью. Читать любителям жанра. Но вообщем легкое повествование для любителей подростковой фантастики.
Ну в целом мне нравится больше Сумерек, которые я к слову не люблю вообще.
Вот после этого думаю все таки прочесть "Рога". Кто читал? Кто знает? Как?
Хотя возможно отойду от фантастики...
Почитать что ли Сесилию Ахерн... КТо читал посоветуйте что у нее лучше читать?


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
ЧаруськаДата: Вторник, 29.01.2013, 21:14 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Цитата (Pretty-in-red)
Почитать что ли Сесилию Ахерн... КТо читал посоветуйте что у нее лучше читать?

Оля, я читала...
"P.S. Я люблю тебя" - мне не понравился... я не верила в страдания и горе героини... Фильм интереснее.
"Не верю.Не надеюсь.Люблю" - очень понравилось!!! Книга представлена в виде писем, записок.... Я была под впечатлением, как автор передавал возраст героев в этих практически дневниковых записях. И интрига как раскрывается через строчки... Это как раз тот случай - ты же не знаешь, о чем я думаю, а делаешь выводы. И как понимание истинной любви приходит не с первым прикосновением, а осознается на много позже... В общем из этих двух у меня радикально противоположное отношение к автору smile


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
РаянДата: Среда, 06.02.2013, 03:02 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Сегодня закончила читать "Криоожог" Буджолд. Меня просто разрывает от эмоций! Оторвавшись от чтения фф, обнаружила новый роман о моем любимом гиперактивном, мелком, параноидальном маньяке Майлзе. Это как свидание со старыми знакомыми которых не видел тысячу лет, но никогда не сможешь забыть. С первой же главы погружаешься в мир героя и понимаешь что ты уже не здесь, а там с потерянным, одурманенным Майлзом бродишь по криокатакомбам и слышишь ангельские вопли...
Этот типично майловзский способ вести дела, его фразочки и замашки... ммммммм:

— После стольких дней затишья наше дело сдвинулось с мертвой точки. Меня только что пытались подкупить.
Роик оцепенел.
— Говорят же, что нет дыма без огня, — жизнерадостно пояснил м'лорд, одновременно печатая нечто, предназначенное исключительно для императорских глаз. — Или хотя бы зеркал, если речь идет о ловкости рук. Надо заметить, попытка была тонкой и элегантной. Я почти счастлив, что имею дело не с идиотами.

При исполнении очередного императорского задания по ходу решает еще несколько взаимосвязанных проблем планетарного масштаба и жизненных проблем маленького мальчика. С легкостью активизирует все доступные средства и ресурсы, и дает железобетонно-законное основание для своих едва ли законных действий.
Ну а концовка - это удар. Как только я начала читать сцену где Майлз мирно попивай кофе на пересадочной станции у меня закрались нехорошие предчувствия. А когда к нему подошел Марк и они начали обсуждать семейную жизнь и строить планы, я поняла беды не миновать. А дальше все по нарастающей и ... Признаюсь честно я редко плачу читая книги, чаще у меня просто "ком встает в горле", но здесь реально потекли слезы. Нет, не было никаких душераздирающих сцен с рыданиями, обмороками и т.д. Всего лишь три тихих слова и изумление в глазах сменяется пустотой
Низкий поклон гениальному автору за умение без излишне цветастых и высокопарных фраз передать всю глубину момента и всю гамму чувств героев. Ты читаешь простые слова, описывающие простые действия людей в сложившейся ситуации и безвольно размазываешь слезы по щекам....


Поїхав дах від перевтоми та проблем,
Душа, мов кошеня мале під зливою,
Запам’яй простеньке правило "5-еН":
Не Ний! Нема нічого неможливого!

© Паша Броський
 
Pretty-in-redДата: Среда, 06.02.2013, 10:45 | Сообщение # 81
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Цитата (Раян)
мелком, параноидальном маньяке Майлзе.

О, книги о маньяках и прочих антисоциальных личностях это точно не мое. Я еле осилила "Парфюмера" Зюскинда и "Коллекционера" Фаулза и на сем зареклась.
Хотя глянула аннотацию на "Криоожог" это что-то из фантастики?


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
РаянДата: Среда, 06.02.2013, 12:24 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Цитата (Pretty-in-red)
О, книги о маньяках и прочих антисоциальных личностях это точно не мое.
biggrin
Маньяк не в прямом значении слова, человек который сметает все преграды на пути к своей цели. Слишком быстро и масштабно мыслящий, что быть понятым окружающими. Высокомерный и властный субъект, наделенный блестящим умом и чувством юмора, от которых ему, больше вреда, чем пользы. Долг и честь являются для невероятно обаятельного (но далеко не красавчика внешне) Майлза первостепенными понятиями, плюс он тот еще интриган. Все эти качества в соединении в ворохом неприятностей, как "дарованных" ему от рождения, так и приобретенных в процессе жизни, усугубляют любую ситуацию в которой оказался герой и попутно ставят под угрозу жизни и судьбы близких людей, честь семьи и безопасность планеты....

Цитата (Pretty-in-red)
Хотя глянула аннотацию на "Криоожог" это что-то из фантастики?

Да это 16-я книга из НФ цикла о Форкосиганах. Взрывная смесь политических, военных, личных интриг. Герои которые очаровывают с первого знакомства, это касается не только главных, но и второстепенных героев и героев одной сцены. Все взаимосвязано, у всех действий, слов, движений и взглядов есть свои последствия. Если решишься почитать, то советую начинать с третьей книги "Ученик воина" в ней как раз появляется ГГ, а две первых это приквел где рассказывается история его родителей.


Поїхав дах від перевтоми та проблем,
Душа, мов кошеня мале під зливою,
Запам’яй простеньке правило "5-еН":
Не Ний! Нема нічого неможливого!

© Паша Броський
 
Форум » Клубы по интересам » Книжная полка » Прочитал сам - посоветуй другому
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
МИНИ-ЧАТ
Спам и ссылки на другие сайты в мине-чате запрещены

Яндекс.Метрика Наверх