Воскресенье, 05.05.2024, 18:06
Приветствую Вас, Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Клубы по интересам » Книжная полка » Прочитал сам - посоветуй другому
Прочитал сам - посоветуй другому
ЧаруськаДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:48 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline


Так как наш сайт это библиотека, и мы читаем не только фанфики по различным фендомам, предлагаю в этой теме делиться мнениями - впечатлениями о прочитанных книгах.

Начну с себя. Читаю я много. Иногда вдумчиво, иногда настолько поверхностно, что не помню ни сюжета, ни главных героев уже через день. Из последнего очень впечатлило "Одиночество в сети" Януша Вишневского, "Ради бога, не двигайся" Маргарет Мадзантини, книга больше известна под названием "Не уходи". Не могу не упомянуть "По ком звонит колокол" Хемингуэя. Такого проникновенного и потрясающего описания секса я еще не встречала ни у кого! Ох уж эта мне 37 глава, вызывающая дрожь только воспоминанием о ней. Про Сумеречную Сагу, Гарри Поттера и Голодные игры и цикл "Миллениум" Стига Ларссона писать не буду - для этих книг есть отдельные форумы. А вот про кучу книг (но не все) Пелевина упомяну. "Священная книга оборотня" выбивается из его списка историй. Для меня по крайней мере. Это было откровением. И "S.N.U.F.F." необычный поучаюший роман. Набоков "Лолита"... Я наверное не правильно читаю книги... Здесь я не испытывала отвращения к герою. Его любовь к девочке для меня была красивой, не пошлой, но не вечной... Перечитано куча книжек Лукьяненко и Стругацких. Выделю "Трудно быть богом". А вот что сказать, про историю Руматы не знаю... Это нужно прочитать и прочувствовать
Сейчас начала "Настоящие мемуары гейши" Минеко Ивасаки. Посмотрим, что мне принесет эта история.
На очереди "Дориан Грей", "Момент истины" Богомолова, пара книг Пелевина, "Р.А.Б." Минаева, "Хроники заводной птицы" Мураками, а потом наверное перечитаю или цикл Диптаун Лукьяненко или Гарри Поттера
Люди, а вы что читали или планируете? Поделитесь, похвастайте :)
 
ЧаруськаДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:45 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (Pretty-in-red)
Я сейчас кроме всяких саг перечитываю Джоан Виндж "Снежная королева". Читала ее в нежном возрасте и она меня очень покорила. Именно с нее я открыла мир фантастики, сейчас перечитываю. Открываю заново. Удивительный мир, хотя есть некие отсылки к Андерсовской королеве.
Стоит начатый и по всей видимости незаконченный Алексей Пехов трилогия "Ветер и искры"
В книгу закачен роман Айрис Мердок "Алое и Зеленое". на очереди

*пометила - почитать аннотации и может почитать*
Pretty-in-red, спасибо. С книжками у меня легче, чем с фильмами, так что может когда-нибудь... happy


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
Pretty-in-redДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:48 | Сообщение # 17
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
А вот ни "Заводной апельсин", ни "Убить пересмешника", ни "Над пропастью во ржи", ни "Сто лет одиночества" не были поняты мной... Но что-то из этого было интереснее читать, что-то скучнее и тягомотнее

Все это в закладках, но руки не доходят
Quote (Анжи)
можно и по третьему почитать... а можно еще и Котлован Платонова почитать или Архипелаг-гулаг Солженицына, тоже есть о чем порассуждать... в школе когда-то вообще не поняла... а потом переоценила, но не скажу что читать легко!

Вот Солженицина тоже не люблю. Гулаг читать не буду. Это однозначно.


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
Pretty-in-redДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:50 | Сообщение # 18
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
Pretty-in-red, спасибо. С книжками у меня легче, чем с фильмами, так что может когда-нибудь...

А у меня наоборот. Я обычно дома что-то делаю и смотрю


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
АнжиДата: Вторник, 08.05.2012, 11:01 | Сообщение # 19
Edward Meissen's Wife
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
а у меня было время, когда я увлекалась историческим Фентези и читала всю серию М. Семеновой "Волкодав"... там несколько книги мне понравилась проработка истории и остальных деталей, напомнило Толкиена с "Властелином Колец" где тоже полная проработка истории прослеживается


 
LolitaДата: Вторник, 08.05.2012, 12:59 | Сообщение # 20
Группа: Администрация
Сообщений: 946
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
"Сто лет одиночества"

скукотища полная wacko
Анжи, не люблю нашу классику, почему-то..
"Вселенский неудачник" читали? Такая забавная biggrin



 
АнжиДата: Вторник, 08.05.2012, 13:20 | Сообщение # 21
Edward Meissen's Wife
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (Lolita)
скукотища полная

согласна с этим!



 
ЧаруськаДата: Вторник, 08.05.2012, 19:43 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (Анжи)
М. Семеновой "Волкодав".
не первый раз слышу об этом авторе и серии... Наверное нужно внести в список желаемого прочитать уже smile
Quote (Lolita)
Вселенский неудачник
глянула аннотацию - это должно быть очень весело
Quote (Lolita)
скукотища полная
я в конце вся запуталась в этих сплошных Аурелиано и Хосе Аркадио Буэндиа wacko


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
LolitaДата: Вторник, 08.05.2012, 23:52 | Сообщение # 23
Группа: Администрация
Сообщений: 946
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
Хосе Аркадио Буэндиа

имена шикарные, конечно)))



 
СевостДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:05 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Последнее, что я читала "запоем" - О.Громыко, цикл книг про Вольху Редную. Поначалу сильно напрягало довольно большое количество ошибок и опечаток (интернетовская версия, что уж... какая тут редакторская правка?), но потом затянуло меня будь здоров! Не знаю, не могу сказать, что это было "вау" и "круто", но мой мозг нуждался в чём-то лёгком. Так вот в этих книгах я и нашла некое отдохновение... Как-то так. smile

 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:16 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
А я дочитала "Настоящие мемуары гейши" Минеко Иваски и Ренд Браун.
Познавательно. Похоже на документальное кино с вкраплениями личных историй. Потраченного времени не жаль wink
Но душа требует... Не знаю чего она требует, и поэтому следующие на очереди Обыкновенное чудо и Дракон. Обе Евгения Шварца.


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
СевостДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:34 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
Но душа требует...

Не знаю, чего требует моя душа, но читаю я вторую книгу "ГИ". Чтобы истина родилась, так сказать happy


 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:46 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (Севост)
Чтобы истина родилась, так сказать

biggrin biggrin biggrin
Лен, если не идет - не мучай себя!


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
СевостДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:10 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
Лен, если не идет - не мучай себя!

Вторая книга идёт хуже первой. Но интересно же, чем разрулится. Так что жди меня! cool


 
kazeДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:18 | Сообщение # 29
макаронник-кун
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Авторов я не помню, так что просто назову книги.
"Тайный вампир"
"Эмобой"
"Убить эмо"
"Неведимки" (Паланик)
"Ведьмак" (А. Сапковский)
"Долгая прогулка", "Кэрри", "Кристина", "Куджо", "Бегущий человек" (С. Кинг"


Не верь никому - тогда ты сам не будешь предан.
 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:57 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
kaze, спасибо за Твой списочек. happy С Кингом вот ни разу не знакома... Но ужасы не люблю. Но как говорят - Надо, Федя, надо biggrin

Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
Форум » Клубы по интересам » Книжная полка » Прочитал сам - посоветуй другому
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
МИНИ-ЧАТ
Спам и ссылки на другие сайты в мине-чате запрещены

Яндекс.Метрика Наверх