Воскресенье, 05.05.2024, 13:53
Приветствую Вас, Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Клубы по интересам » Книжная полка » Прочитал сам - посоветуй другому
Прочитал сам - посоветуй другому
ЧаруськаДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:48 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline


Так как наш сайт это библиотека, и мы читаем не только фанфики по различным фендомам, предлагаю в этой теме делиться мнениями - впечатлениями о прочитанных книгах.

Начну с себя. Читаю я много. Иногда вдумчиво, иногда настолько поверхностно, что не помню ни сюжета, ни главных героев уже через день. Из последнего очень впечатлило "Одиночество в сети" Януша Вишневского, "Ради бога, не двигайся" Маргарет Мадзантини, книга больше известна под названием "Не уходи". Не могу не упомянуть "По ком звонит колокол" Хемингуэя. Такого проникновенного и потрясающего описания секса я еще не встречала ни у кого! Ох уж эта мне 37 глава, вызывающая дрожь только воспоминанием о ней. Про Сумеречную Сагу, Гарри Поттера и Голодные игры и цикл "Миллениум" Стига Ларссона писать не буду - для этих книг есть отдельные форумы. А вот про кучу книг (но не все) Пелевина упомяну. "Священная книга оборотня" выбивается из его списка историй. Для меня по крайней мере. Это было откровением. И "S.N.U.F.F." необычный поучаюший роман. Набоков "Лолита"... Я наверное не правильно читаю книги... Здесь я не испытывала отвращения к герою. Его любовь к девочке для меня была красивой, не пошлой, но не вечной... Перечитано куча книжек Лукьяненко и Стругацких. Выделю "Трудно быть богом". А вот что сказать, про историю Руматы не знаю... Это нужно прочитать и прочувствовать
Сейчас начала "Настоящие мемуары гейши" Минеко Ивасаки. Посмотрим, что мне принесет эта история.
На очереди "Дориан Грей", "Момент истины" Богомолова, пара книг Пелевина, "Р.А.Б." Минаева, "Хроники заводной птицы" Мураками, а потом наверное перечитаю или цикл Диптаун Лукьяненко или Гарри Поттера
Люди, а вы что читали или планируете? Поделитесь, похвастайте :)
 
LolitaДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:44 | Сообщение # 46
Группа: Администрация
Сообщений: 946
Статус: Offline
Девочки, какие книги хотели бы видеть в нашей библиотеке?


 
kazeДата: Вторник, 05.06.2012, 16:16 | Сообщение # 47
макаронник-кун
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Lolita, Шекспира произведения)

Не верь никому - тогда ты сам не будешь предан.
 
LolitaДата: Вторник, 05.06.2012, 23:37 | Сообщение # 48
Группа: Администрация
Сообщений: 946
Статус: Offline
kaze, выполним)


 
ЧаруськаДата: Среда, 06.06.2012, 22:23 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Что-то забросила свою темку и свои мини-отчетики angry
Quote (Чаруська)
Дяченко... Цикл Метаморфозы... Насколько тонко

все три книги этого цикла безумно понравились! а вот другое этих авторов не пошло sad видимо ведьмы и колдуны это не мое...
Поэтому взялась за "Хроники заводной птицы" Мураками, следуя своему личному плану. Пока ... читается smile


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
СевостДата: Четверг, 07.06.2012, 09:04 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
Поэтому взялась за "Хроники заводной птицы" Мураками

Блин-блинский! Элен отстала от жизни *рвёт волосы на голове* Эх, вернуться бы в студенчество, там столько читать приходилось литературы, что мозХ закипал иной раз.

М-м, могу посоветовать Патрика Зюскинда "Парфюмер", была впечатлена очень сильно!


 
ЧаруськаДата: Четверг, 07.06.2012, 09:07 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (Севост)
М-м, могу посоветовать Патрика Зюскинда "Парфюмер", была впечатлена очень сильно

Ленусь, читала wink Была впечетлена не меньше фильма.

Народ, а вот подскажите, с какой книги начать знакомиться с Максом Фраем?


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©

Сообщение отредактировал Чаруська - Четверг, 07.06.2012, 09:08
 
СевостДата: Четверг, 07.06.2012, 09:25 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
Ленусь, читала wink Была впечетлена не меньше фильма.

А я больше фильма. smile

Quote (Чаруська)
Народ, а вот подскажите, с какой книги начать знакомиться с Максом Фраем?

Сама не знакома, полезла в поисковик.


 
ЧаруськаДата: Четверг, 07.06.2012, 09:27 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (Севост)
Сама не знакома, полезла в поисковик

Спасибо! А я в этом случае что-то на поисковик не подумала... surprised


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
DaSt55555Дата: Четверг, 07.06.2012, 11:17 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Lolita)
Девочки, какие книги хотели бы видеть в нашей библиотеке?

МИФы Роберта Асприна happy


 
Pretty-in-redДата: Четверг, 07.06.2012, 11:24 | Сообщение # 55
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (Севост)
М-м, могу посоветовать Патрика Зюскинда "Парфюмер", была впечатлена очень сильно!

А я как то не очень. Прочла быстро, но не торкнуло.
Могу посоветовать Джон Фаулз "Коллекционер". Не то что бы похожи, но любителям "Парфюмера" обычно нравится


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
Pretty-in-redДата: Четверг, 07.06.2012, 11:28 | Сообщение # 56
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (Севост)
Птичка певчая (Решад Нури Гюнтекин) - читала несколько раз. Не знаю, что в этой книге такого, но каждый раз с удовольствием погружаюсь в мир Чалыкушу.

Первый раз запоем. Второй раз почему-то не пошла.
Сейчас все еще вишу на Меддок "Алое и зеленое". Мне он кажется бесконечным. Ибо почти трудный текст и почти полное отсутствие диалогов = плюс нужно переваривать бесконечные исторические справки.
От себя отмечу Жаклин Сьюзанн "Долина кукол". Женский роман, но написан на высшем уровне


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
РаянДата: Пятница, 08.06.2012, 15:37 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Севост)
М-м, могу посоветовать Патрика Зюскинда "Парфюмер", была впечатлена очень сильно!

Впечатления действительно незабываемые. Описания запахов, как главной составляющей окружающего мира для героя, невероятно реалистичны. Как будто ты сам находишся и на зловонных парижских улицах и в парфюмерной мастерской и т.д. За это и многое другое я и люблю "Парфюмера" .


Поїхав дах від перевтоми та проблем,
Душа, мов кошеня мале під зливою,
Запам’яй простеньке правило "5-еН":
Не Ний! Нема нічого неможливого!

© Паша Броський
 
ЧаруськаДата: Среда, 20.06.2012, 21:20 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
"Хроники заводной птицы" Мураками

Мистика. Но такая житейская, точнее жизненная. Мне книга понравилась... Но, людям с неустойчивой психикой я ее не посоветую...
А дальше мой палец не лого но метался между Громыко и ее Вольхой и Максом Фраем. Победила в странной борьбе Громыко biggrin Слушайте! Это потрясающе! Великолепно!!! Этот юмор, эта любовь неосознанная между строчками. Я влюбилась в Белорскую серию, не дочитав даже второй части первой книги biggrin


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
РаянДата: Четверг, 21.06.2012, 11:57 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
Я влюбилась в Белорскую серию, не дочитав даже второй части первой книги biggrin

О да, затягивает невероятно. Отличная серия. biggrin


Поїхав дах від перевтоми та проблем,
Душа, мов кошеня мале під зливою,
Запам’яй простеньке правило "5-еН":
Не Ний! Нема нічого неможливого!

© Паша Броський
 
VanityFairДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:06 | Сообщение # 60
Welcome to the new age
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Звучит конечно не так круто, но все-таки советую "Телки 2 или Видеоты", если Минаева захочется. Мне понравилась история намного больше, чем первая часть. И абсолютно точно знаю, почему. Там была повесть о ненастоящей любви, а тут о настоящей angel1 Несмотря на все грустные моменты cry И валидольную (для меня сверхчувствительной) концовку death

А еще "Подросток" Достоевского. Очень актуально для современной молодежи между прочим! Проблемы у нас и тогдашней молодежи, как оказалось, очень даже схожи sad


 
Форум » Клубы по интересам » Книжная полка » Прочитал сам - посоветуй другому
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
МИНИ-ЧАТ
Спам и ссылки на другие сайты в мине-чате запрещены

Яндекс.Метрика Наверх