Суббота, 18.05.2024, 19:00
Приветствую Вас, Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Клубы по интересам » Книжная полка » Трилогия "Голодные игры" (Сьюзен Коллинз)
Трилогия "Голодные игры"
LolitaДата: Пятница, 06.04.2012, 02:09 | Сообщение # 1
Группа: Администрация
Сообщений: 946
Статус: Offline


«Голодные игры» (англ. The Hunger Games) — первый роман в одноимённой трилогии американской писательницы США роман вышел в 2008 году (в России издан в 2010 году), и за короткое время стал бестселлером. Коллинз продала права на экранизацию компании Lionsgate, выход фильма в прокат запланирован на март 2012 года.









«И вспыхнет пламя» (англ. Catching Fire) — второй роман трилогии американской писательницы Сьюзен Коллинз «Голодные игры», продолжение истории Китнисс Эвердин и вымышленного постапокалиптического мира Панем. В США роман вышел в 2009 году (в России издан в 2010 году), и за короткое время стал бестселлером.







«Сойка-пересмешница» (англ. Mockingjay) — заключительный роман трилогии Сьюзен Коллинз «Голодные игры». В США роман вышел в 2010 году (в России издан в 2011 году), и только за первую неделю было продано более 450 000 копий.







 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:26 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Я как всегда в последних рядах biggrin Не читала, не смотрела, но экранные воплощения героев уже наизусть выучила cool
По стилю жизни и работы последний год я могу читать только аудиокниги sad И вот сегодня я нашла и Голодные игры и вторую книгу - И вспыхнет плямя1
Третью пока видимо не озвучили... Чтеца, точнее чтицу не знаю... В общем послушаем - поймем donatello
Ну что ж, познакомимся brows


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
VanityFairДата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:31 | Сообщение # 3
Welcome to the new age
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
И вот сегодня я нашла и Голодные игры и вторую книгу - И вспыхнет плямя1

Аллилуйя! pray


 
Pretty-in-redДата: Воскресенье, 29.04.2012, 11:58 | Сообщение # 4
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
о стилю жизни и работы последний год я могу читать только аудиокниги

Я не могу вникнуть в суть повествования, когда слушаю электронные книги


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
VanityFairДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:21 | Сообщение # 5
Welcome to the new age
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (Pretty-in-red)
Я не могу вникнуть в суть повествования, когда слушаю электронные книги

Просто кое-кто тут у нас по полдня в пробках торчит, да, Люб? biggrin
Я люблю читать книги в переплете! Странички люблю листать, чтоб листочки шуршали happy


 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:25 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (Pretty-in-red)
Я не могу вникнуть в суть повествования

ну меня во время слушания ничего (почти) не отвлекает... И опять же это зависит от самой истории и от того, как ее читают smile На самом деле - это дело привычки. Я вот как-то подруге описывала, что чтица, как скучный доклад всю книгу прочитала, ни одной эмоции голосом не передала, а на поверку оказалось, что я об этой книге и ее содержимом помню до сих пор... А Минаева, например, один и тот же молодой человек читает... Выразительно так... с душой... Маш, не убивай меня, но я уже почти и не помню о чем первая книга sad
Pretty-in-red, Зато не каждый в нынешнее время может похвастаться, что уделяет книгам от 4 часов в день tongue biggrin

По поводу ГИ - сразу предупреждаю - если там нет любовной линии, хотя бы малюсенькой, мне не понравится tongue хоть фантастику я и очень люблю... но не всякую.
Всяких аннотаций/рецензий/саммари перед чтением специально не читаю. а вот если затягивает - могу подглядеть smile Надеюсь, что и ГИ не оставят меня равнодушной и я вернусь в эту темку с мнением о них megaphone


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©

Сообщение отредактировал Чаруська - Воскресенье, 29.04.2012, 12:26
 
VanityFairДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:31 | Сообщение # 7
Welcome to the new age
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
Маш, не убивай меня, но я уже почти и не помню о чем первая книга

Какая книга? Кто такой Минаев? biggrin biggrin biggrin
Quote (Чаруська)
По поводу ГИ - сразу предупреждаю - если там нет любовной линии, хотя бы малюсенькой, мне не понравится

Ты что, так такой амур-лямур и любовный треугольник даже angel1


 
Pretty-in-redДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:43 | Сообщение # 8
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (VanityFair)
Ты что, так такой амур-лямур и любовный треугольник даже

Ага там много амур. А в конце как положено дети


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
VanityFairДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:46 | Сообщение # 9
Welcome to the new age
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (Pretty-in-red)
Ага там много амур. А в конце как положено дети

И почти весь амур наверняка пришелся на последние 2 книги?


 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:53 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (VanityFair)
Какая книга? Кто такой Минаев?
*утирает пот со лба* - пронесло biggrin
Quote (Pretty-in-red)
Ага там много амур. А в конце как положено дети
surprised так они же вроде сами еще дети? ладно - почитаю - узнаю
пропустила sad
Quote (VanityFair)
Просто кое-кто тут у нас по полдня в пробках торчит, да, Люб? biggrin
Я люблю читать книги в переплете! Странички люблю листать, чтоб листочки шуршали happy
да я живу там практически, и уже по-моему привыкла. А пошуршать листочками и капнуть слезой на страницу я тоже люблю, но - C'est la vie...


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
VanityFairДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:59 | Сообщение # 11
Welcome to the new age
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
C'est la vie...

Ne pleure pas. Tout ira bien...

Quote (Чаруська)
так они же вроде сами еще дети?

Ну а в Гарри Поттере как получилось, что у них дети были в конце? Тоже дети сами biggrin


 
Pretty-in-redДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:04 | Сообщение # 12
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
так они же вроде сами еще дети? ладно - почитаю - узнаю
пропустила

В первой им по 16, во второй по 17ть. Гейлу уже в первой 18ть. А эпилог и правда как в ГП


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
ЧаруськаДата: Среда, 02.05.2012, 20:21 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Девочки, ну что, я прочитала первую книгу...
И даже фильм посмотрела, правда экранку ужасного качества с опаздывающим звуком.
Так как ГИ очень часто сравнивают с Сагой, я не избежала этой участи, и здесь в моих пристрастиях побеждает СС.
Есть в ней магия... Цепляющая и не отпускающая кого-то дольше, кого-то быстрее.
С ГИ другое... Там экшн, там борьба, там злые деспоты-диктаторы и чуточку на заднем плане "любовь" на публику.
Книга намного лучше фильма, то есть если смотреть не посвященному - очень много остается непонятным. Особенно эта игра в "любовь" со стороны Китнисс в фильме совсем не видна, зато как в книге она очень много размышляет и делает для того, чтобы получить "за поцелуй" спонсорскую помощь. Ее отношение к Гейлу... Хочу, чтобы она была с ним. Хотя и к Питу испытываю симпатию, но в груди остается холодок - очень темной лошадкой остался его герой для меня...
Самым сильным моментом в книге считаю смерть Руты *рыдаИт* Эта буханочка хлеба на серебряном парашутике многого стоит.
В общем. я не жалею, что почитала, и уверена, что долго буду помнить эту историю, а даже если и стану забывать - ее популярность и мелькание экранных воплощений не дадут мне этого зделать biggrin
П.С. Маш, читай tongue Но "Девушка с татуировкой..." и Сага по мне сильнее в эмоциональном и литературном планах


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©

Сообщение отредактировал Чаруська - Среда, 02.05.2012, 20:53
 
VanityFairДата: Среда, 02.05.2012, 20:30 | Сообщение # 14
Welcome to the new age
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Как всегда подробно и ясно)))
Я не буду что-либо говорить, сначала прочитаю happy
Quote (Чаруська)
Маш, читай Но "Девушка с татуировкой..." и Сага по мне сильнее в эмоциональном и литературном планах

Все, встала на путь истинный! biggrin Дочитаю)


 
ЧаруськаДата: Среда, 02.05.2012, 20:36 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (VanityFair)
Как всегда подробно и ясно

да где ж подробно то??? я просто все время себя останавливала, так как скатывалась в своих размышлениях на сравнения фильма и книги ГИ и СС...


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
Форум » Клубы по интересам » Книжная полка » Трилогия "Голодные игры" (Сьюзен Коллинз)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
МИНИ-ЧАТ
Спам и ссылки на другие сайты в мине-чате запрещены

Яндекс.Метрика Наверх