Суббота, 18.05.2024, 20:34
Приветствую Вас, Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Клубы по интересам » Книжная полка » Трилогия "Голодные игры" (Сьюзен Коллинз)
Трилогия "Голодные игры"
LolitaДата: Пятница, 06.04.2012, 02:09 | Сообщение # 1
Группа: Администрация
Сообщений: 946
Статус: Offline


«Голодные игры» (англ. The Hunger Games) — первый роман в одноимённой трилогии американской писательницы США роман вышел в 2008 году (в России издан в 2010 году), и за короткое время стал бестселлером. Коллинз продала права на экранизацию компании Lionsgate, выход фильма в прокат запланирован на март 2012 года.









«И вспыхнет пламя» (англ. Catching Fire) — второй роман трилогии американской писательницы Сьюзен Коллинз «Голодные игры», продолжение истории Китнисс Эвердин и вымышленного постапокалиптического мира Панем. В США роман вышел в 2009 году (в России издан в 2010 году), и за короткое время стал бестселлером.







«Сойка-пересмешница» (англ. Mockingjay) — заключительный роман трилогии Сьюзен Коллинз «Голодные игры». В США роман вышел в 2010 году (в России издан в 2011 году), и только за первую неделю было продано более 450 000 копий.







 
СевостДата: Понедельник, 21.05.2012, 13:35 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Дочитала-таки... Во-первых, у меня во едино сложилась картинка насчёт образа "сойка-пересмешница". Не знаю, показалось ли мне это *ну, уже после второй книги вертелось то-то в голове неоформленное*, но вот эта самая сойка - символ отнюдь не Китнисс. Это символ Дискрита-13. Вспомним плёнку, которую то и дело крутил Капитолий, чтобы люди верили, что тринадцатый основательно разрушен и жизни в нём нет. и надо же было, как назло, пролетать сойке-пересмешнице... Итак, исходя из этого получается, что семья мэра Дискрита-12 была втянута в зачинающееся сопротивление Капитолию задолго до Китнисс. Не вспомню её имя, но думаю, что они варятся в этом из-за смерти на арене тёти Мадж... Правда, понять - насколько долго не представляется возможным. Как и в случае с Хеймитчем. Думаю, недовольные правлением Капитолия давно искали шанс того, чтобы выбрать медийного лидера. А тут девчонка в какой-то мере бросает вызов, выйдя добровольцем - невиданное дело! - в Дискрите-12 на Голодные игры. И не важно, из каких побуждений она действовала. Думаю, что не просто так брошь сойки-пересмешницы была на Мадж... У неё ведь тоже была вероятность попадания на игры, хоть и ничтожно малая... Как у Прим. Из таких ли дружеских побуждений она отдала брошь Китнисс? Думаю, что нет. Появился шанс, пусть призрачный и невероятный, что "подпольные" волнения перейдут в восстание, если... И это "если" произошло, не так ли?

Знаете, если, прочитав первую книгу, я испытывала сочувствие, могла понять и оправдать какие-то поступки и решения Китнисс, если, прочитав вторую книгу, я испытывала жалость к ней, то, прочитав "Сойку-пересмешницу", мои чувства превратились в недоумение. Та героиня, которую я узнала в самом начале, была живой, а здесь превратилась в куклу. Переменчивую, но куклу. Участницу театра абсурда. Не очень-то приятно. Ах, как же смешны попытки автора и здесь продолжить линию любовного треугольника, который с самого начала имел неровные линии, будто рисовал двухлетний малыш! Я с самого начала видела лишь "удобство", но не "любовь". Я буду крайне удивлена, если кто-то скажет, что увидел любовь. Да, автор время от времени бросает читателю, как собаке - кость, какую-то эмоцию, чтоб подзадорить, но в конечном итоге как верны слова Гейла Питу, что Китнисс, если они все втроём останутся живы, то она выберет того, без кого не сможет выжить. Вот! Ключевая фраза. Она говорит не только об отношении Китнисс к парням, но и их обратную реакцию на неё. Если честно, те намётки любви Гейла к Китнисс, автор методично разрушает в третьей книге. Плевок в лицо - вы питались иллюзией, если верили. С Питом сложнее... Думаю, он действительно любил до экспериментов над ним Капитолия. Но всё так смешалось в его голове, что в конце-концов он стал мыслить приблизительно, как Гейл. Он увидел Китнисс без налёта романтических чувств. Странно, что не отказался. Мне вообще странно, что они выжили и остались вместе! Всё во мне кричит о неправильности такого исхода. Фальшь, которую я чувствовала ещё после второй книги, достигла в конце "Сойки-пересмешницы" своего апогея. И вообще в голове моей барабанным грохотом проносится: "Не верю... Не верю. Не верю!!!"

В "Сойке-пересмешнице" Гейл начал меня откровенно пугать. Революционер. Готов жертвовать... Не только собой, но многими ради того, чтобы достичь успеха дела. В какой-то момент он показался мне вообще бесчувственным чурбаном, да простят меня те, кто любит данного персонажа и относится к нему иначе...

Столько мыслей, если честно, даже не знаю, какие важнее... Однозначно не могу ни вспомнить о предложении сделать ГИ для детей Капитолия. Это дурацкое голосование. Я ожидала, что Китнгисс будет против. Она видела этих детей на улицах! Она видела, как её сестра погибла, спасая этим детям жизни! Она и сама была готова, казалось, бросится их защищать. Китнисс, которая неоднократно прошла арену, ненавидящая всем нутром игры, голосует "за". И за нею Хеймитч... Блин, в этот раз я не поняла их тайной связи. Китнисс мне показалась в тот момент лишённой разума. Возможно, так и было.

Меня убивало ненормальное желание Китнисс убить собственноручно Сноу. Но ещё больше убило то, что оказавшись с ним лицом к лицу среди тех роз, она просто слушала его. Стояла и слушала. Научилась подчиняться голосу разума? Какой голос разума у неуравновешенной? Однако, я рада, что Китнисс послушала речь президента. Он окончательно открыл глаза нам и ей на правительство тринадцатого. Хотя мне давным-давно стало ясно, что там тоже довольно фекальных масс, так сказать, не среди простых граждан, а таковые были, но на самой верхушке. Рыба гниёт с головы... Не знаю только, насколько улучшилась ситуация с убийством Коэн... Как-то всё гладко прошло, если верить очевидцам события. Просто так избрали нового лидера... Да там должно было такое смятение быть! Просто так оправдали Китнисс и отправили подальше. В её случае - лучше б убили, казнили. Как хотите. Что угодно, чтобы не видеть этого эпилога, который добил меня. Дети, которых захотел Пит. А она вынашивала с чувством страха и... И отвращения даже, что ли. То, как она говорит о них - без нежности, без любви... Будто последние капли светлых чувств были высосаны из неё со смертью Прим. Её собственные дети - это неопределённые "девочка" и "мальчик". Это ужасное окончание. Я даже представить не могла себе такого!

Не буду распинаться тут о каждом... В этой книге столько противоречивых моментов, которые я не могу назвать иначе, как мозгодробительными для читателя. Единственное, что хочется добавить - больше всего я сожалею о смерти Финника. Вот и всё, пожалуй.

Хотя добавлю ещё, что мне приходилось преодолевать себя, чтобы прочитать эту историю до конца. Я хотела понять, докопаться до истины. Вместо этого пребываю в полнейшем недоумении. Ощущение, что меня оставили в дураках, не покидает меня. Это не очень приятно. После прочтения у меня чаша с негативными эмоциями перевешивает чашу с позитивными. Но я не осталась равнодушной. Наверно, для автора это было бы наихудшим вариантом от любого читателя. Вот так.

Добавлено (21.05.2012, 13:35)
---------------------------------------------
Решила залезть в чужие мысли, так сказать. Пошла смотреть на просторах интернета отзывы. И очень была удивлена, что многие читали взахлёб (у меня местами вообще чтение шло с диким скрипом, а то и останавливалось), что разглядели романтику (я могу припомнить только эпизод с Финником и его ненаглядной, который могу назвать поистине романтичным, остаюсь при мнении, что автору лучше держаться от темы любви подальше), что некоторым нравится то, как история закончилась (у меня такой конец вызывает рвотные позывы), что кто-то хочет продолжения (что там продолжать-то? итак всего понакручено оказалось в третьей книге). Хотя меня удовлетворило то, что я не одна, кто остался в замешательстве. Таких тоже достаточно. Могу только сказать в итоге - каждому своё. Точка.




Сообщение отредактировал Севост - Понедельник, 21.05.2012, 13:13
 
ЧаруськаДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:18 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Вау! Лен! Я вот не умею так... Ну да ладно. Самое главное. что я поняла из твоего отзыва - я не одинока, так как почти все твои впечатления и догадки совпадают с моими wink
Quote (Севост)
семья мэра Дискрита-12 была втянута в зачинающееся сопротивление Капитолию задолго до Китнисс
вот тут ты глубже увидела, я же заподозрила в подкупе только подругу...
Quote (Севост)
Появился шанс, пусть призрачный и невероятный, что "подпольные" волнения перейдут в восстание
вот ты написала, а я подумала, что и выбор Прим мог быть запросто подстроен... Ну если президент может озвучить любую волю предков, почему же ведущий не может вытащить нужное имя?
Quote (Севост)
мои чувства превратились в недоумение
как я тебя понимаю. Я всю третью книгу пыталась понять, но так и не смогла
Quote (Севост)
Ах, как же смешны попытки автора и здесь продолжить линию любовного треугольника
*ржу. громко*
Quote (Севост)
но в конечном итоге как верны слова Гейла Питу, что Китнисс, если они все втроём останутся живы, то она выберет того, без кого не сможет выжить. Вот! Ключевая фраза
да!!! страшные и странные слова для игроков в любовный треугольник... а тебе это "палатку из Затмения" не напомнило?
Quote (Севост)
методично разрушает в третьей книге
и опять да!
Quote (Севост)
Странно, что не отказался
имхо он уже чувствовал ответственность, а не любовь... и поэтому именно он пришел помочь ей "выжить"...
Quote (Севост)
Фальшь, которую я чувствовала ещё после второй книги, достигла в конце "Сойки-пересмешницы" своего апогея. И вообще в голове моей барабанным грохотом проносится: "Не верю... Не верю. Не верю!!!"
О! мои барабаны к тебе перебрались?)) Лен, реально страшная своей недосказанностью, не правильносказанностью, не логичностью история. Никто никого не любит, и все хотят только кушать
Quote (Севост)
показался мне вообще бесчувственным чурбаном
может это слабая попытка защитить его, но может ему запретили, во имя поддержания легенды о влюбленных трибутах... или это его самозащита правильно сработала...
Quote (Севост)
Это дурацкое голосование. Я ожидала, что Китнгисс будет против.
я этот момент поняла немного по другому. Там же еще присутствовала эта Коэн, и поэтому Китинисс вроде как отводила от себя всякие подозрения...
Quote (Севост)
И за нею Хеймитч...
он ее хорошо знал, и не менее хорошо, я думаю, и новое правительство, а приспосабливаться и пускать пыль в глаза он всегда хорошо умел
Quote (Севост)
Меня убивало ненормальное желание Китнисс убить собственноручно Сноу. Но ещё больше убило то, что оказавшись с ним лицом к лицу среди тех роз, она просто слушала его. Стояла и слушала.
как раз первые ее мысли про это я прекрасно понимаю... а потом? потом она насмотрелась этих съемок... накопилось... а когда она его увидала и поняла, что ему от возмездия не деться никуда - почему бы не послушать напоследок?
Quote (Севост)
Да там должно было такое смятение быть!
давай спишем это на нравы их мира?))
Quote (Севост)
Что угодно, чтобы не видеть этого эпилога, который добил меня
О ДА!!! шикарнейшая по своей убийственности концовка! *рыдаИт*
Quote (Севост)
Её собственные дети - это неопределённые "девочка" и "мальчик"
ты тоже обратила внимание? Меня это шокировало похлеще изуверств на поле Голодных Игр!!!
Quote (Севост)
больше всего я сожалею о смерти Финника
и я! единственный персонаж, которого Коллинз не измазала, не опорочила, и не довела до умопомешательства.
Quote (Севост)
Вместо этого пребываю в полнейшем недоумении. Ощущение, что меня оставили в дураках, не покидает меня.
Прости *плакает* Я не хотела... Но спасибо тебе, ведь теперь я могу спать спокойно - дело не в возрасте, грамотности, отсутствию романтизма в душе, авантюризма или чего еще - дело в том, что это глупая, недоработанная и страшная история. Страшная не своими описаниями ужасов и убийств, а тем, что она таки стала еще одним феноменом, и многие, еще не умеющие разглядеть зерно видят там то, чего там и в помине нет(((
Люблю Элен!
Мари! подтягивайся! biggrin И разбей наши "не милые" взгляды на эту трилогию wink


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
VanityFairДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:30 | Сообщение # 78
Welcome to the new age
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
Мари! подтягивайся!

Скоро скоро! 5 строчек в день! biggrin
Quote (Чаруська)
И разбей наши "не милые" взгляды на эту трилогию

Это вряд ли biggrin


 
ЧаруськаДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:36 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (VanityFair)
Это вряд ли

и ты Брут? © lol lol lol
А здесь вообще есть те, кому это понравилось? Хотелось бы по дискутировать... cool


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
VanityFairДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:47 | Сообщение # 80
Welcome to the new age
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
А здесь вообще есть те, кому это понравилось? Хотелось бы по дискутировать...

могу притвориться, что я в восторге от этого шедевра biggrin


 
СевостДата: Вторник, 22.05.2012, 10:30 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
Вау! Лен! Я вот не умею так...

Сумбурно и невнятно? wacko Это же хорошо!

Quote (Чаруська)
Самое главное. что я поняла из твоего отзыва - я не одинока, так как почти все твои впечатления и догадки совпадают с моими wink

Ну, хоть в третьей книге мы сошлись. happy

Quote (Чаруська)
вот тут ты глубже увидела, я же заподозрила в подкупе только подругу...

Ну, мне кажется, что не зря о тётушке Мадж речь была... Может, я вижу слишком далеко и того, чего и нет? в любом случае, мы можем только предполагать. Так ведь?

Quote (Чаруська)
вот ты написала, а я подумала, что и выбор Прим мог быть запросто подстроен... Ну если президент может озвучить любую волю предков, почему же ведущий не может вытащить нужное имя?

Нет, не думаю... Как можно было предугадать, что Китнисс бросится её спасать? Легче заподозрить, что Мадж должна была вызваться добровольцем-девушкой. А тут такой жест со стороны Китнисс, когда во время жатвы о родственных чувствах принято забывать... Почему бы и ни воспользоваться ситуацией? И некий вызов брошен уже, привлечено внимание, и Мадж остаётся целой и невредимой. Остаётся только символ передать Китнисс и дело сделано.

Quote (Чаруська)
я этот момент поняла немного по другому. Там же еще присутствовала эта Коэн, и поэтому Китинисс вроде как отводила от себя всякие подозрения...

Страх за себя? Желание уйти в тень? Вряд ли... Думаю, Китнисс помешалась в уме после смерти Прим. Все те умершие дети и могущие умереть для неё перестают иметь значение - сестра тоже была ребёнком... А первоначально во всех грехах виноват Капитолий... Только так я могу хоть как-то оправдать её голос "за". Умопомрачением.

Quote (Чаруська)
как я тебя понимаю. Я всю третью книгу пыталась понять, но так и не смогла

А ведь существуют везунчики, которым удалось уловить смысл и проникнуться. biggrin

Quote (Чаруська)
а тебе это "палатку из Затмения" не напомнило?

Как тебе сказать... Слишком отдалённо. Всё-таки не могу я ГИ с СС сравнивать. Ну, абсолютно разные вещи!

Quote (Чаруська)
как раз первые ее мысли про это я прекрасно понимаю... а потом? потом она насмотрелась этих съемок... накопилось... а когда она его увидала и поняла, что ему от возмездия не деться никуда - почему бы не послушать напоследок?

Не думаю, что она была настолько уравновешена... В её состоянии я бы ожидала даже не того, что она бросится его душить голыми руками, а то, что убежит, как загнанный зверёк. Хм... Возможно, на неё напало некое оцепенение, а Сноу никто рот не затыкал. cool

Quote (Чаруська)
давай спишем это на нравы их мира?))

чтобы не сойти с ума от размышлений? Согласна! "За" всеми конечностями. tongue

Quote (Чаруська)
О ДА!!! шикарнейшая по своей убийственности концовка! *рыдаИт*

Больше всего меня добило, что некоторые девушки 15-20 лет, отзывы которых я читала, считают такой финал логичным и правильным. И ещё на продолжение настроены... Что, скажите мне, там продолжать? surprised

Quote (Чаруська)
ты тоже обратила внимание?

На это не возможно не обратить внимание! На протяжении всех трёх частей все, даже незначительные персонажи, имеют имена. А тут такое...

Quote (Чаруська)
и я! единственный персонаж, которого Коллинз не измазала, не опорочила, и не довела до умопомешательства.

Да! Хоть в начале знакомства он мне не пришёлся по душе, но потом в моей голове относительно него всё встало по своим местам. Вот он - персонаж, доведённый до ума. smile

Quote (Чаруська)
Прости *плакает* Я не хотела...

Так не ты ж оставила. И читать под дулом пистолета не заставляла, ага.

Quote (Чаруська)
Страшная не своими описаниями ужасов и убийств, а тем, что она таки стала еще одним феноменом, и многие, еще не умеющие разглядеть зерно видят там то, чего там и в помине нет(((

Заметь, что самые ярые поклонницы - девчонки молодые, которые толком и жизни не видели... Опыта не имеют.

Quote (Чаруська)
Люблю Элен!

И я тебя! И люблю, когда ты своими комментами к отзывам наводишь на новые мысли. smile

Quote (Чаруська)
Мари! подтягивайся! biggrin И разбей наши "не милые" взгляды на эту трилогию wink

Я очень хочу узнать Машино мнение насчёт Гейла в третьей книге. Просто здесь он мне откровенно не по нраву.

Quote (VanityFair)
Скоро скоро! 5 строчек в день! biggrin

Да уж... А кто-то прямо за одну ночь все три книги "заглатывает".

Quote (Чаруська)
А здесь вообще есть те, кому это понравилось? Хотелось бы по дискутировать... cool

Любительница рождения истины happy Будем ждать...

Quote (VanityFair)
могу притвориться, что я в восторге от этого шедевра biggrin

Хах, интересно было бы посмотреть, как бы ты выкрутилась. Ну, это типа пиарщика - товар такой, что даже словом на "г" не назовёшь, а надо сделать так, чтоб всем захотелось его иметь. *Представила свой отзыв, если бы передо мной стояла такая задача - ржу-у!*


 
VanityFairДата: Вторник, 22.05.2012, 14:32 | Сообщение # 82
Welcome to the new age
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (Севост)
А кто-то прямо за одну ночь все три книги "заглатывает".

А кто-то думает, чтоб ему ночкой поспать успеть cry
Quote (Севост)
товар такой, что даже словом на "г" не назовёшь

У нас ведь не так все печально!)) Просто не цепляет...

Я пока не читаю, о чем вы там. Хоть и знаю примерно, чем все закончится, хочется хоть немного загадок.
Сегодня мне кое-что уже стало нравиться! Жаль, что Пит с его речами, которые казались разумными, оказался просто ядом накаченным sad Но сейчас он мне уже больше нравится! Как он Китнисс!!! "Стерва и не такая уж высокая и красивая" biggrin ну я не дословно конечно! Зато уже не убивается за нее!
Но самое трогательное и замечательное, что есть в 3 книге - это Финник и Энни! Я питаю слабость к второстепенным парам всегда!!! Они такие классные!!! happy


 
СевостДата: Вторник, 22.05.2012, 16:50 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (VanityFair)
У нас ведь не так все печально!)) Просто не цепляет...

Конечно же, я утрировала и возводила в степень. Действительно, не так всё печально. smile

Quote (VanityFair)
Но самое трогательное и замечательное, что есть в 3 книге - это Финник и Энни! Я питаю слабость к второстепенным парам всегда!!! Они такие классные!!! happy

И я знаю - почему! Ты же любишь про любовь и романтику. Так вот во всей трилогии если и можно найти настоящее чувство без примеси фальши - это у них.

*Ехидно думаю над пиар-отзывом. Интересно, получится ли у меня?*


 
VanityFairДата: Вторник, 22.05.2012, 16:57 | Сообщение # 84
Welcome to the new age
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (Севост)
Ты же любишь про любовь и романтику. Так вот во всей трилогии если и можно найти настоящее чувство без примеси фальши - это у них.

Ты знаешь меня лучше, чем я сама happy
Quote (Севост)
Ехидно думаю над пиар-отзывом. Интересно, получится ли у меня?

Уверена, что получится!


 
СевостДата: Вторник, 22.05.2012, 18:14 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Всё, написанное ниже, рассматривать не более, чем попытку пиара (ох, и сложна у пиарщиков работа!).

Трилогия, которую я обобщу названием "Голодные игры" - история, способная потрясть каждого нормального человека до глубины души. Не возможно не ужаснуться миру Панем, в котором существуют такие порядки, где большая часть людей живёт в страхе, питается впроголодь... Миру, где детей приходится отправлять на верную смерть ради развлечения народа, живущего в Капитолии - месте, где люди озабочены лишь двумя вещами - "хлебом" и "зрелищами". Главная героиня - Китнисс - лучик надежды для измученных и доведённых до грани Дискритов. Она не испугалась выдвинуть свою кандидатуру в трибуты (*участник голодных игр) вместо своей сестрёнки Прим, в которой души не чает. Свою семью она поручает заботам верного друга и напарника по охоте - Гейла, который явно питает к девушке более, чем дружеские чувства. Слёзы наворачиваются, когда думаешь о том, что эти двое могли создать вполне благополучную для их Дискрита семью. Конечно же, Китнисс не собирается стать на арене жертвой, ведь она смелая, решительная и тонко интуитивно чувствующая натура. Волей судьбы вместе с ней на игры отправляется парень, который когда-то в детстве спас Китнисс и её семью от голодной смерти. В нём много благородства... И любви. К Китнисс. Классический любовный треугольник. Сложный выбор. Тем более, когда ты путаешься в чувствах и считаешь, что просто играешь в любовь. Не хочу вдаваться в подробности, но подготовка к Голодным играм и они сами - это просто удивительно... И жестоко. Хотя автор не смакует ужасающие подробности смертей на арене, всё равно пробирает до дрожи, поверьте! Поражает финал первой книги, где невольно, ради сохранения себя, как личности, и вообще жизни - своей и Пита - Китнисс бросает вызов Капитолию, сама не понимая того.

Возвращение домой - разве это ни чудесно? Когда ты и не смел надеяться на своё выживание. Да, но не всё так просто. Вторая книга повествует нам о революционных настроениях в Дискритах, вызванных поступком простой девушки из двенадцатого. Чтобы обезопасить себя, надо утопать в фальши, от которой выворачивает наизнанку. Но Китнисс сильная! И она делает всё, от неё зависящее, не понимая, что на самом деле попала в такой клубок хитросплетений, что становится лишь пешкой в большой игре. Самое ужасное, что девушке приходится вернуться на арену. Это потрясает не только героиню, но и читателей. И опять же ей удаётся выжить! Не буду открывать секретов, но, думаю, многие будут потрясены развязкой второй книги.

Последняя часть трилогии - это открытие закулисных тайн, которые могут поменять отношение к некоторым из персонажей. Китнисс становится символом восстания. Становится сойкой-пересмешницей (Данная птица своим появлением на свет "посмеялась в лицо" Капитолию много лет назад, о ней отдельная история, которая, думаю, будет интересна. Правда собирать всё надо воедино по крупицам, но это не проблема для внимательного читателя.). Здесь героиню ждёт множество потерь и переживаний. Иной раз она сама оказывается на грани - жизни ли, сумасшествия ли... И опять эти игры "сильных мира Панем"... Китнисс выживает и остаётся с тем, кто смог стать самым близким человеком, понимающим и принимающим её, после всех потерь и изменений в них обоих - с Питом. Для меня такой итог был одновременно желанным и неожиданным. Я предполагала, что при благоприятном исходе Китнисс останется с Гейлом. Но, прочитав третью книгу, каждый поймёт, почему этого не произошло.

Неужели вы ещё не хотите погрузиться в мир Панема и прочувствовать всю историю от начала до конца, следуя вслед за героиней? Не сомневайтесь, потрясение от прочитанного будет гарантировано!

*Либен, всё для тебя!*




Сообщение отредактировал Севост - Среда, 23.05.2012, 05:47
 
VanityFairДата: Вторник, 22.05.2012, 18:28 | Сообщение # 86
Welcome to the new age
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (Севост)
Неужели вы ещё не хотите погрузиться в мир Панема и прочувствовать всю историю от начала до конца, следуя вслед за героиней? Не сомневайтесь, потрясение от прочитанного будет гарантировано!

Вау! Прямо сейчас я думаю, что еще 5 строчек на сегодня мне не помешают! biggrin
Ленусь, супер! Ты - мастер, ты знаешь это! flowers


 
VanityFairДата: Вторник, 22.05.2012, 18:58 | Сообщение # 87
Welcome to the new age
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
А я начитавшись всяких Hollywoodlife, составлю свой пиар! biggrin

Заголовок: Китнисс Эвердин крутит роман сразу с двумя!!!

Вау-вау-вау!!! Какой шедевр нам преподнесла Сьюзен Коллинз! "Голодные игры" - супер-пупер трилогия, которая взорвала полки всех книжных магазинов по всему миру! История горячей, пардон, огненной Китнисс Эвердин заставила замереть в ожидании развязки весь мир и все ближайшие галактики!!!

Итак, в Дистрикте 12 кипят страсти не хуже Санта-Барбары! Пока весь народ трудится в шахтах, Китнисс охотится на зверушек в ближайшем лесу и весьма успешно орудует на Черном рынке! Откуда у нее смертоносное оружие? Как она выбирается из территории, огражденной колючей проволокой, по которой течет ток, невредимой? Чем она занимается в лесу с Гейлом? Читайте, читайте! Скорее, ведь это только начало!

Чтобы спасти свою горячо любимую и до умопомрачения милую младшую сестренку, Китнисс вызывается добровольцем на "Голодные игры" - кровожадное ежегодное шоу, победителем в котором может стать только один! Последний выживший из двадцати четырех!

К несчастью наша малышка остается совсем одна на поле битвы одна! На арене ее ждет целая череда опаснейших испытаний и препятствий: летающие огненные шары, осы-убийцы, безжалостные соперники, вооруженные до зубов, , и все это в непроходимых лесных зарослях!

Чтобы выжить, ей приходится не только справляться со всеми этими бедами, но и разыгрывать безумную любовь с Питом - парнем из своего дистрикта! Ох, как бы наши голубки не заигрались! Море поцелуев и объятий под луной - невероятно романтично, особенно когда жизнь обоих висит на волоске! Но оказывается, что Пит на самом деле влюблен в девушку с самого детства (вот это да!), а Китнисс уже начинает сомневаться, что это просто игра!

А Голодные игры тем временем подходят к своему завершению! Китнисс и Пит радуются своей победе, пока не вмешиваются организаторы игр, решившие что только один из них должен победить (о, нет!!!). Не желая жить в мире друг без друга, влюбленные решают проглотить ядовитые и смертельно опасные ягоды!...

Что же из этого выйдет? Погибнут ли они? Останутся в живых? Сможет ли страдающий от безответной любви Гейл смириться с таким предательством Китнисс? Об этом вы узнаете из следующих двух книг! А прямо сейчас читайте бестселлер Сьюзен Коллинз "Голодные игры"!


 
ЧаруськаДата: Вторник, 22.05.2012, 21:12 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (Севост)
Ну, хоть в третьей книге мы сошлись
так и там мы расходились в моральном восприятии мира, а не в отношении к ккниге wink
Quote (Севост)
Страх за себя? Желание уйти в тень?
ну да... не выдать себя, что она решила убить Коэна... Мне как-то логично....
Quote (Севост)
Слишком отдалённо
а я и не говорила, что дословно. Антураж - двое возлюбленных, пока спит героиня обсуждают с кем ей быть лучше...
Quote (Севост)
Ну, абсолютно разные вещи!
и очень хорошо! А то бы я сейчас чувствовала себя полнейшей... идиоткой? Два года с лишним быть на волне СС...
Quote (Севост)
И ещё на продолжение настроены... Что, скажите мне, там продолжать?
Мальчик и Девочка вырастут... Тут прилетает Гейл и запечатляется!!! На обоих сразу! surprised biggrin О! Да! Слеш! biggrin
Quote (Севост)
И люблю, когда ты своими комментами к отзывам наводишь на новые мысли
я не специально *ковыряет носком тапки кафельную плитку на полу и краснеет*)))
Quote (Севост)
Любительница рождения истины
нееет. Дело не в рождении. Я хочу, чтобы мне логично и с примерами, как ты это сделала, объяснили, что же такого гениального и сногшибательного в ГИ...
Quote (VanityFair)
У нас ведь не так все печально!)) Просто не цепляет...
Вот врем всем тут))) Цепляет! А зачем бы мы уже почти неделю только ГИ и обсуждали? wink Только вопрос как и чем зацепить tongue
Quote (VanityFair)
Но сейчас он мне уже больше нравится! Как он Китнисс!!! "Стерва и не такая уж высокая и красивая"
ы-ы-ы-ы-ы-ы!!!! Видишь, у Машули своя история там вырисовывается biggrin
Quote (Севост)
Всё, написанное ниже, рассматривать не более, чем попытку пиара
Я ржала!!! Как я ржала!!!! А самое страшное, что там тоже правда написана. Я потом (завтра может) вернусь к твоему пиару и прокомменчу
Quote (Севост)
*Либен, всё для тебя!*
Я оценила *Смайлик розовые очки*
Quote (VanityFair)
А я начитавшись всяких Hollywoodlife, составлю свой пиар!
Маааааааша!!!! а утебя экшеневее получилось biggrin Вот точно ажиотаж создашь в книжных магазинах и на либрусеках wink


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
VanityFairДата: Вторник, 22.05.2012, 21:49 | Сообщение # 89
Welcome to the new age
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
Только вопрос как и чем зацепить tongue

Ага! тогда меня не зацепило, а приклеилось - и фиг отдерешь)
Quote (Чаруська)
Видишь, у Машули своя история там вырисовывается biggrin

Я просто тащусь от того, что Пит с ней перестал сюсюкаться. "Женщина, твое место на кухне! Тащи еду, мужчина голоден!" biggrin
Quote (Чаруська)
а утебя экшеневее получилось biggrin Вот точно ажиотаж создашь в книжных магазинах и на либрусеках wink

Ура!!! Ухожу в Голливуд! Hollywoodlife, жди меня! biggrin


 
СевостДата: Среда, 23.05.2012, 05:42 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
ну да... не выдать себя, что она решила убить Коэна... Мне как-то логично....

А я вот не заметила, что это желание созрело у неё в мозгу там... Показалось спонтанным поступком. Будто проблеск осознания того, что с переменой бывшей власти на нынешнюю, Голодные игры, против которых она, по сути, боролась, никогда не уйдут в прошлое. Не станут завершающей чертой. И она увидела это... В глазах Сноу? Вот тут и перевесила чашу весов с местью за Прим (Сноу-то и сам на последнем издыхании, слишком много для него - умереть от её стрелы) чаша, где остались дети, живые и испуганные, по сути - ничем не виноватые...

Quote (Чаруська)
Только вопрос как и чем зацепить tongue

Вот то-то и оно! Какой-то больной зацеп на не до конца понятой книге...

Quote (Чаруська)
Я ржала!!! Как я ржала!!!! А самое страшное, что там тоже правда написана.

Без зерна правды не могут вырасти даже самые вялые попытки лжи.

Quote (Чаруська)
Я оценила *Смайлик розовые очки*

Ура! *Радостно прыгающий и визжащий смайлик*

Quote (VanityFair)
Ура!!! Ухожу в Голливуд! Hollywoodlife, жди меня! biggrin

Блин, ты реально заразилась их способом отпиаривания, пропиаривания и запиаривания. Круто! И ведь за тобою пошли бы массы! Читать ГИ. *Опасливо озираясь вокруг - никто не сопрёт такой шедевр чеготонавязывания?*


 
Форум » Клубы по интересам » Книжная полка » Трилогия "Голодные игры" (Сьюзен Коллинз)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
МИНИ-ЧАТ
Спам и ссылки на другие сайты в мине-чате запрещены

Яндекс.Метрика Наверх