Пятница, 29.03.2024, 09:27
Приветствую Вас, Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творческий салон » Авторские страницы » Красная комната (world of Pretty-in-red)
Красная комната
Pretty-in-redДата: Среда, 10.10.2012, 19:53 | Сообщение # 1
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline

* Pretty-in-red в миру просто Оля.
Года жизни указывать не буду, ибо у дам такое спрашивать просто неприлично.

* Пишу давно. Первое написанное произведение это сценарий к жуткому спектаклю, который все-таки имел место быть. Кстати, помимо сценариста я была еще и режиссером-постановщиков. Первый и последний раз. Но готова попробовать еще. Тогда мне было лет 12. Потом был еще один сценарий, а к тринадцати я перешла на мимуаристику. Коих у меня лежит пять томов. Надеюсь, они никогда не увидят свет. Пробовала себя в поэзии, но это точно не мое. Вовремя очнулась. Всегда любила школьные сочинения и эпистолярный жанр (лучше не просите меня писать вам письма). От последнего мне досталась любовь к ручке и листку бумаги. Писать на бумаге всегда предпочтительней, создается особая атмосфера.
В фанфикшен попала случайно, но довольно давно. Когда он только набирал обороты и не умел таких глобальных масштабов. Наткнулась где-то в сети на творения Арианы по ГП. До сих пор люблю ее нежно, но не могу заставить перечитать. Я люблю данный жанр, так как он заставил многих талантливых авторов сесть за клавиатуру.
Первый самостоятельный фф написала где-то через три месяца, после того как окунулась в этот удивительный мир. Очень долго не могла отойти от ГП. Сейчас в моей копилки несколько произведений по ГП, сумеречной саге и актерской жизни. Пробую написать что-то самостоятельное, но и из фанфикшена уходить тоже не собираюсь.

* Очень трудно сказать конкретно что и кто меня вдохновляет. Сейчас я скорей писатель, нежели читатель. Но эти периоды чередуются с завидным постоянством. Наверное, в какой-то мере меня вдохновляли те франшизы по которым я пишу, хотя с другой стороны это этакий пиар-ход для привлечения читателей. Я пиарщик по образованию, хоть и плохенький, но видимо за шесть лет мне в голову что-то вбили. Моя голова наводнена идеями, которые пальцы стучащие по клавиатуре не успевают реализовывать.
А фильмы. Я смотрю на большом экране практически все новинки. Жаль, что мало что из них цепляет. Люблю интересную документалистику и немецкое кино, польских режиссёров и французских актеров. Это то что меня всегда вдохновляет. А также виды Лондона и Парижа, но если б меня спросили где я бы хотела жить... то пожалуй я бы выбрала Берлин. Люблю жесткое звучание немецкой речи.
Гарри Поттер:

Принцесса для героя - мини, закончен
Они учились вместе уже почти шесть лет, а он за все время вряд ли сказал ей больше десяти слов, даже в то время когда она была девушкой его лучшего друга. А вот сейчас стоит и мнется, словно все шесть лет был в нее влюблен...
Написано давно и случайно, практически спонтанно. Я люблю неканон и мне симпатична Джесси Кейв, исполняющая Лаванду Браун, поэтому это вылилось вот в такой странный пейринг. Много сахара и не совсем типично для меня.

Большие Надежды - закончен
Им всего по семнадцать,они возлагают на будущее большие надежды. Оправдаются ли они...если будущего может и не быть. Две девочки...Такие похожие,но при этом совершенно разные. Две судьбы... И ОДИН ШАНС НА ДВОИХ. Кто останется в живых?
Самый-самый первый фанфик, довольно длинный, потому что я сразу размахнулась. Временами сыро, ибо я была неопытна, временами нуждается в доработке, ноя горжусь им ибо это первенец. Мрачновато, немного хаотично и притянуто за уши, если б не он я бы так и не решилась писать.

Сумеречная сага:

A History of Violence - в процессе написания
Белла приходит к Джеймсу в балетную студию, готовая к неминуемой расправе, но ее ожидает большой сюрприз… Ищейка вовсе не жаждет ее крови, у него совсем другие планы на их «свидание». Элис, следящая за действиями ищейки, в какой-то момент понимает, что потеряла девушку из виду, так словно ее никогда не существовало… Сможет ли вновь Эдвард увидеть свою возлюбленную живой вновь?
Жуткий неканон, но полностью моя история. Написала я ее вдохновленная прочтением "Любовь в зеркальной комнате". Писалось долго для такого размера и под определенное настроение.

Любовь по прейскуранту - мини, закончен
Эдвард бросает Беллу в "Новолунии" и больше не возвращается. Белла не начинает дружить с Джейкобом, а живет обычной человеческой жизнью. Спустя пять лет неожиданная встреча в баре не перевернет ее жизнь, а заставит взглянуть на мир по-новому...
Сначала сделала обложку, а потом написала на работе этот миник в рекордные сроки. В конечном результате он получился совсем не таким как планировался, но я сказала им все что хотела сказать.

Подруги - приостановлен
Джессика и Белла – подруги с самого детства, ни смотря на то, что они полные противоположности. Никто и ничто не может разлучить их, но все меняется, когда в их жизни появляется он…

Кроссовер:

Кровавый любовник - мини, слэш, NC-17, в процессе
Они встретились случайно под покровом ночи, не зная, что это событие перевернет жизнь обоих, перевернув течение времени вспять. Страсть, оставляющая после себя кровавый след...
Мой первый опыт написания слэша, возможно немного корявый, но я должна была это попробовать, особенно вдохновленная прочтением серии БЧК

Актерская жизнь:

Хэппи-энд до востребования - закончен
Они запутались в этой жизни, словно в лабиринте. У них есть прошлое, есть настоящее, но нет будущего… Когда в отношениях больше двоих, один, как правило, лишний, но вот как решить кто именно? Она студентка из Питера, ищущая свое место под солнцем. Он начинающий актер, пытающийся получить мало-мальски приличную роль. Короткий роман, подарил немало яркий воспоминаний, но имел четкие начало и конец. По крайней мере, они так думали, но судьба снова свела их вместе, перетасовав все карты…
Самый длинный мой рассказ, самый эмоциональный. Писался очень долго и кропотливо, почти три года. Люблю своих героев, они для мня как живые. Я правда люблю ХЭ больше остальных своих творений, он много значит для меня.

Побег - мини, закончен
Можно сбежать от проблем, уехать на другой край света, отключить телефон и быть потерянным для окружающих. Вот только от себя не спрячешься. У него были свои причины, чтобы сбежать… Она просто оказалась не в том месте не в то время, но в этой жизни ничего не бывает случайно.
Писалось на конкурс, но не успелось, вдохновение ушло. Но тем не менее...

Дом с выходом во двор - приостановлен
До этой встречи они думали, что счастливы... Там что же изменилось потом?
Началось писаться во время моего увлечения мистером Старриджем. В глубокой заморозке, так как пока чувства остыли. Обязательно закончу.... когда-нибудь.

Здесь и сейчас - мини, закончен
Завтра не наступит никогда. Правила игры заранее известны. Есть только здесь и сейчас.
Написано в подарок, я только исполнитель.

Шепотом о невозможном - в процессе написания
У каждой золушки свой принц. Они не были удобны друг для друга, но у судьбы оказались свои планы на их счет

Проза:

Небо над Питером - в очень долгом процессе
Они любили друг друга, сколько себя помнили. Казалось, их союз благословлен небесами и так будет всегда, но однажды небеса разверзлись…
Приквел Хэппи-энда. Снова в заморозке. Люблю героев, но вдохновение ушло. В долго процессе...

Хэппи-энд до востребования - в процессе
Они запутались в этой жизни, словно в лабиринте. У них есть прошлое, есть настоящее, но нет будущего… Когда в отношениях больше двоих, один, как правило, лишний, но вот как решить кто именно? Она студентка из Питера, ищущая свое место под солнцем. Он начинающий актер, пытающийся получить мало-мальски приличную роль. Короткий роман, подарил немало яркий воспоминаний, но имел четкие начало и конец. По крайней мере, они так думали, но судьба снова свела их вместе, перетасовав все карты…

Café au lit - мини, закончен
Снова утро воскресенья, такое же, как и предыдущие восемь или девять. Он любит субботы, и терпеть не может воскресенья. В такие дни ему особенно не хочется просыпаться, он прижимает ближе к себе ее стройное тело, еще хранящее тепло ночных прикосновений...

Чужие произведения, которые вы посоветуете прочитать(на этом сайте)
По желанию, расскажите о себе и своих увлечения
 
IrsenДата: Среда, 10.10.2012, 20:13 | Сообщение # 2
Серый волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ну вот...узнала пару моментов, что я о тебе еще не знала))) Сделала себе пометочку не требовать от тебя писем biggrin И взять в следующий раз автограф, вдруг через пару десятков лет смогу продать его за большие деньги? wink

 
Pretty-in-redДата: Среда, 10.10.2012, 20:23 | Сообщение # 3
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Irsen,
Quote (Irsen)
Ну вот...узнала пару моментов, что я о тебе еще не знала)))

Про спектакль? Хорошо что это не засняли на пленку. Я там еще и роль исполняла wacko
Quote (Irsen)
Сделала себе пометочку не требовать от тебя писем

Я могу написать. Но если разгонюсь, то на долго...
Quote (Irsen)
И взять в следующий раз автограф, вдруг через пару десятков лет смогу продать его за большие деньги?

Кто-то перечитал ХЭ


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
ReverieДата: Среда, 09.01.2013, 15:37 | Сообщение # 4
Cazafantasmas
Группа: Администрация
Сообщений: 987
Статус: Offline
Pretty-in-red, Ольчик! Мой любимый графоман! kiss Мне, кажется, я читала б все что ты не напишешь. Люблю твой слог, и фантазию!
Вдохновения тебе для новых шедевров! friends


Хочу Итальянскую жизнь, Американскую зарплату, Французскую любовь, Немецкую машину и Гавайское лето!
Аrt | Открытая рана
Black Dagger Brotherhood: Lover Vanquished
Украденное счастье или долгая дорога к тебе
Хня Хней или Чтоб Жизнь Малиной Не Казалась!
 
Форум » Творческий салон » Авторские страницы » Красная комната (world of Pretty-in-red)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
МИНИ-ЧАТ
Спам и ссылки на другие сайты в мине-чате запрещены

Яндекс.Метрика Наверх