Суббота, 27.04.2024, 23:54
Приветствую Вас, Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Клубы по интересам » Фильмы » Милый друг/Bel Ami (2012) (экранизация с Робертом Паттинсоном)
Милый друг/Bel Ami (2012)
Pretty-in-redДата: Четверг, 29.03.2012, 17:35 | Сообщение # 1
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline


Год 2012
Страна Франция, Великобритания, Италия
Слоган «Соблазн. Обольщение. Страсть.»
Режиссер Деклан Доннеллан, Ник Ормерод
В ролях: Роберт Паттинсон, Кристина Риччи, Ума Турман, Кристин Скотт Томас, Наталия Тена...



Жоржа влекут деньги, секс и власть. Обольстительная внешность и железные нервы карточного игрока, обворожительные манеры и
когти хищника — и Париж, город порока и страсти, лежит у его ног…

- Главная роль была предложена Николь Кидман, но она была вынуждена отказаться из-за конфликта в графиках съемок.
- «Милый друг» - экранизация одноименного романа Ги де Мопассана.


Смотреть


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
Homy_lynxДата: Четверг, 29.03.2012, 17:37 | Сообщение # 2
I'm a rocket ship on my way to Mars
Группа: Администрация
Сообщений: 394
Статус: Offline
думала, что создашь в общем для актеров но да пусть тут
я не смотрела но жажду твоих спойлеров
как оно?
eek


 
Pretty-in-redДата: Четверг, 29.03.2012, 17:40 | Сообщение # 3
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Homy_lynx,
Quote (Homy_lynx)
думала, что создашь в общем для актеров но да пусть тут

Я тоже сразу туда хотела, но потом почему-то передумала. Если что можно перетащить
Слишком много Кабачеллы и слишком долго. После получаса хотелось выйти. Хотя Ума безусловно хороша. Но это дряблое тельце...


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
Homy_lynxДата: Четверг, 29.03.2012, 17:42 | Сообщение # 4
I'm a rocket ship on my way to Mars
Группа: Администрация
Сообщений: 394
Статус: Offline
а как дряблое тельце играло хоть?

 
Pretty-in-redДата: Четверг, 29.03.2012, 17:52 | Сообщение # 5
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (Homy_lynx)
а как дряблое тельце играло хоть?

Ну ничего нового ты там не увидишь. Те же почесывания волос, та же ухмылка и постоянный вид, словно тельцо приняло на душу пачку пургена. Ну кончено до мисс "Я сушу зубы" ему далеко


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
Homy_lynxДата: Четверг, 29.03.2012, 17:55 | Сообщение # 6
I'm a rocket ship on my way to Mars
Группа: Администрация
Сообщений: 394
Статус: Offline
жаль. мне казалось из него может выйти толк. но видимо влияние мисс слишком сильно dry

 
Pretty-in-redДата: Четверг, 29.03.2012, 17:55 | Сообщение # 7
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
А если серьезно, то он там реально в каждом кадре с мерзким вырождением лица и сальными волосами. Я конечно понимаю что Жорж главный герой, но у меня реально передоз Паттинсона после просмотра этого фильма. И конечно он теряется на фоне своих женщин, именно они вытянули фильм. Но поклонницы будут в восторге. Ах, Патя! Ах, Милый! А его голый зад!

Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
Pretty-in-redДата: Четверг, 29.03.2012, 17:58 | Сообщение # 8
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (Homy_lynx)
аль. мне казалось из него может выйти толк. но видимо влияние мисс слишком сильно

Ну не знаю. Он конечно не совсем безнадежен, как некоторые, но он реально не умеет переключаться от своих некоторых привычек в кадре. То там, то ту промелькнет то Эд, то Роб. Все дело в том что он практически застыл где-то и не движется вперед, застряв на одном уровне.


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
Homy_lynxДата: Пятница, 04.05.2012, 22:17 | Сообщение # 9
I'm a rocket ship on my way to Mars
Группа: Администрация
Сообщений: 394
Статус: Offline
меня заставила посмотреть мама: она все ищет в нем хорошего актера. и это был единственный для нее допустимый фильм для "вечера с родителями". в общем, я и так не люблю роба, а после твоего отзыва Pretty-in-red еще тошнотворнее было.
первые минут двадцать я смотрела примерно так bag все надеялась, что кто-нибудь прекратит мои страдания.
пожалуй, главный минус фильма в его времени. для книги, в которой все события связаны между собой и их нельзя опустить, он слишком короткий. от этого часто возникало ощущение, что сценарий кто-то резал ножницами. вырвал важные сцены и моменты. не связал их между собой.
а в конце фильма я поняла, что мне понравилась игра Роба. Да, она не идеальная. Часто проскальзывает Эдвард, иногда проскальзывает что-то совсем лишнее. Эмоции, которых в этой сцене быть не должно. но в остальном surprised это было круто. Первый раз со времен "Little ashes'' я увидела в нем актера. я ему верила. и, как и Жоржу из романа сопереживала (я очень сочувствую парню, что бабы ему такие дуры или стервы попадались biggrin )
В общем, я бы не хотела пересмотреть этот фильм. Но в том вина исключительно режиссера и сценариста. Робу твердую пятерку с минусом. большим таким.


 
Pretty-in-redДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:30 | Сообщение # 10
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Homy_lynx,
Quote (Homy_lynx)
не люблю роба, а после твоего отзыва Pretty-in-red еще тошнотворнее было.

А что сразу я?
Quote (Homy_lynx)
это было круто. Первый раз со времен "Little ashes'' я увидела в нем актера. я ему верила. и, как и Жоржу из романа сопереживала (я очень сочувствую парню, что бабы ему такие дуры или стервы попадались )

А вот не считаю что он хорошо отыграл. На оборот я подумала: "Это правда Жорж? Да вы меня дурите товарищи". Какой-то сальным недомытый молодой ловелас. Я не знаю что режиссер хотел сказать этой экранизацией и что хотел показать мистер Паттинсон, но это совсем не то что я хотела увидеть. Я ему поставила "-" за фильм. Конечно немного поживей чем в ВС, но там было там много Роба и там мало Жоржа. Опустим наличие усов и прочее. Но человек заявляющий что он пять лет отслужил в армии и ходящий как медведь косолапый это простите совсем не то. Игра это не только мимика и жесты, а образ в целом. Важна каждая мелочь. Паттинсон не смог выстроить у меня четкую картинку в голосе, ассоциировать у меня как у зрителя себя с книжным персонажем. Это что-то совсем из парралельных вселенных.
Вообще с недавних пор я всем рекомендую посмотреть экранизацию 2005 года Сагамором Стивеном. Я в него почти влюбилась. Он идеален.


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
АнжиДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:34 | Сообщение # 11
Edward Meissen's Wife
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Я просто считаю что Робу задачу не правильную просто поставили, он со своей работой справился, играет хорошо, но на нынешний манер всю классику испортили и очень много вырезали, отсюда и непонятки


 
Pretty-in-redДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:36 | Сообщение # 12
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (Анжи)
Я просто считаю что Робу задачу не правильную просто поставили, он со своей работой справился, играет хорошо, но на нынешний манер всю классику испортили и очень много вырезали, отсюда и непонятки

Конечно вина лежит на режиссере, но и Роб - экранное воплощение героя тоже подкачал.


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
АнжиДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:38 | Сообщение # 13
Edward Meissen's Wife
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
просто он немного еще не дорос до таких героев, их понимать надо...


 
Pretty-in-redДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:30 | Сообщение # 14
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (Анжи)
просто он немного еще не дорос до таких героев, их понимать надо...

Я вот смотрю на Роба. И вроде задатки есть, но он не может отключить Роберта и включить героя. Он не перевоплощается, а словно примеряет костюмы, но при этом остается собой. Просто есть актеры на которых смотришь на экране и не ассоциируешь с ними самими в жизни. А когда я смотрю на Роба то я словно смотрю на его самого. Не Тайлер, Жорж, Якоб... А Роберт, Роберт, Роберт... Слава, Богу, Эдвард не вспоминается


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
ЧаруськаДата: Среда, 09.05.2012, 11:25 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
продолжаю всех убеждать в "неправильности" себя biggrin
уж столько я прочитала непрофиссиональных отзывов, что в фильме один РПатц, но видимо потому, что я не являюсь его фанаткой и не разглядываю каждую фоточку и не просматриваю по стопитсот раз интервью, мне Жорж в исполнении Роба понравился. Да, есть его характерные поправления шевелюры крабиками, его узнаваемые эмоции - но куда ж деться - это же человек живой, и если он сглатывает от злости, выпячивает верхнюю губу, то и в свои роли он будет привносить эти жесты и мимику... Передоза у меня не было... так ведь и история о Дюруа, кому как не ему быть всегда на экране? В общем, мне Роб - Дюруа понравились. Видела я и подавленность, и безнадежность, и наглость, и вызов и растерянность. И победу. И юным, на мой седовласый взгляд, он не выглядел! Где вы видали такие телеса у юношей бледных?))
Да, режиссер или сценарист показали свое видение этой истории. И я ее принимаю такой.
П.С. Дамы были обворожительны в своих ролях.


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
Форум » Клубы по интересам » Фильмы » Милый друг/Bel Ami (2012) (экранизация с Робертом Паттинсоном)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
МИНИ-ЧАТ
Спам и ссылки на другие сайты в мине-чате запрещены

Яндекс.Метрика Наверх