Воскресенье, 28.04.2024, 09:21
Приветствую Вас, Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФанФикшен » Говорим о фанфикшене » ФанФикшн о реальных людях: да или нет? (Этичны ли истории о реальных людях)
ФанФикшн о реальных людях: да или нет?
Приемлимы ли фанфики о реальных людях?
1. Да [ 7 ] [70.00%]
2. Нет [ 3 ] [30.00%]
Всего ответов: 10
Pretty-in-redДата: Среда, 13.06.2012, 23:41 | Сообщение # 1
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline

В последнее время получил распространение фанфикшн о реальных людях, в том числе и о знаменитостях. Многие сайты отказались от публикации данного раздела фанфикшна. Считаете ли вы приемлемыми такие произведения? Или же писать подобное не этично?


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
СевостДата: Четверг, 05.07.2012, 12:00 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Хм, я вот не являюсь ярой поклонницей данного раздела фанфикшна. Да и собственные попытки написать про реального человека кажутся мне какими-то жалкими.

Вообще, если поставить себя на место того, о ком пишут... Вот возьмёт какой-нибудь автор и изобразит тебя маньяком, извращенцем и т.д., воплощая свои тайные мечты и фантазии. Мне было бы неприятно, что уж говорить... Поэтому всё-таки считаю, что главными героями фанфикшна должны быть литературные персонажи, а не реальные люди. Можно брать реального человека прототипом литературного героя, но это уже не к фанфикшну относится, а к литературе вообще.


 
Pretty-in-redДата: Суббота, 07.07.2012, 18:03 | Сообщение # 3
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Я лично люблю этот раздел фанфикшена. Читаю почти обо всех, даже если персонаж в реальной жизни мне не интересен.
Не знаю что бы чувствовала я, елси б про меня писали фф, но наверное мне было бы забавно подобное читать. А если не приятно, то я бы наверное не читала. И всего фикшена он самый приближенный к оридженалам и не по сути не является воровством чужих героев.
Quote (Севост)
Можно брать реального человека прототипом литературного героя, но это уже не к фанфикшну относится, а к литературе вообще.

На самом деле одно и то же. Измененное имя ничего не дает и герое зачатую угадывается определенный человек.


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
ЧаруськаДата: Суббота, 07.07.2012, 18:06 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Увидела темку и задумалась... Я проголосовала - ДА. Но на самом деле, из всего объема прочитанных мной фф определенные как RPF (real person fiction) процентов... мало smile а точнее штук 5 из СС и несколько драбликов из СПН. Но авторы этих, прочитанных мною вещей, описывали не совсем реальных персонажей... То есть, они, а вслед за ними и я их рисовала себе по другому. Только имена и лишь какие-то внешние черты связывали их с реальными актерами.
Итог: для меня это не популярный раздел фанкфишена, в общем-то wink


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
Pretty-in-redДата: Суббота, 07.07.2012, 18:50 | Сообщение # 5
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
О Боги, я наверное единственная кто постоянно читает этот раздел.
Quote (Чаруська)
Только имена и лишь какие-то внешние черты связывали их с реальными актерами.
Итог: для меня это не популярный раздел фанкфишена, в общем-то

Это вообще проблема фанфишена. Зачастую единственное напоминание о героев это имена и внешность. Вод за то и не люблю категорию "все люди"


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
РаянДата: Пятница, 03.08.2012, 01:42 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Pretty-in-red)
О Боги, я наверное единственная кто постоянно читает этот раздел.

Я с тобой! biggrin Тоже читаю, если не постоянно, то очень часто. Помнится, в далекие времена бешеной популярности фильма "Титаник" и Лео ди Каприо даже написала о нем фф (доступа в инет тогда не имела и не подозревала, что плоды моей буйной фантазии именуются словом "фанфикшен"). smile


Поїхав дах від перевтоми та проблем,
Душа, мов кошеня мале під зливою,
Запам’яй простеньке правило "5-еН":
Не Ний! Нема нічого неможливого!

© Паша Броський


Сообщение отредактировал Раян - Пятница, 03.08.2012, 01:42
 
Pretty-in-redДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:52 | Сообщение # 7
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (Раян)
Помнится, в далекие времена бешеной популярности фильма "Титаник" и Лео ди Каприо даже написала о нем фф (доступа в инет тогда не имела и не подозревала, что плоды моей буйной фантазии именуются словом "фанфикшен").

Ах-ха)) А мимо меня Лео прошел мимо happy Хотя все от него перлись. И моей сетры висел его плакат почти в полный рост


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
ПочемучечкаДата: Понедельник, 06.08.2012, 02:04 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1155
Статус: Offline
думаю писать о реальных людях,это слишком... а звезды...знаменитости уже привыкли ко всем бредням, которые о них пишут, к тому же такие фф очень интересны happy если честно люблю читать "все люди" по каким-либо франшизам... общего ничего. но интересно...



если вам что-то не нравится, скажите сразу
я постараюсь исправится
 
kazeДата: Четверг, 09.08.2012, 18:21 | Сообщение # 9
макаронник-кун
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
да все можно, только не показывать героям главное

Не верь никому - тогда ты сам не будешь предан.
 
Pretty-in-redДата: Пятница, 31.08.2012, 15:25 | Сообщение # 10
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (kaze)
да все можно, только не показывать героям главное

Половина из них по-русски не бум-бум biggrin


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
Форум » ФанФикшен » Говорим о фанфикшене » ФанФикшн о реальных людях: да или нет? (Этичны ли истории о реальных людях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
МИНИ-ЧАТ
Спам и ссылки на другие сайты в мине-чате запрещены

Яндекс.Метрика Наверх