Суббота, 18.05.2024, 17:22
Приветствую Вас, Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клубы по интересам » Книжная полка » Белорский цикл о ведьме В.Редной (Ольга Громыко)
Белорский цикл о ведьме В.Редной
ЧаруськаДата: Суббота, 07.07.2012, 18:52 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Белорский цикл о ведьме Вольхе

Белорский цикл — название, условное, официально не закрепленное издательствами.
В него входит весь цикл романов, рассказов и повестей о Вольхе Редной.


Громыко Ольга - Профессия: ведьма



Официальная аннотация:
Каждый здравомыслящий человек твердо знает: вампиров не бывает, вампиры очень любят человеческую кровь, вампиры боятся чеснока, осины и солнечного света. Интересно, а что думают на этот счет сами вампиры? Ох они бы и порассказали, найдись достаточно беспристрастный и храбрый слушатель! Перед вами – подробный отчет на основе личных наблюдений, составленный неунывающей адепткой Старминской Школы Магов, Пифий и Травниц. Но не удалось ли вампирам ввести в заблуждение и ее?..
Трейлер, сами понимаете - раз книга, значит словами...

На фестивале фантастики «Звездный Мост-2003» книга получила две премии: третье место в номинации «Дебют года» и «Меч Без Имени» от издательства Альфа-книга. Меч тупой, зато увесистый. :))

Часть первая Социальный уклад, быт и нравы вампирьей общины
: : Введение : :
: : Материалы и методы : :
: : Глава 1
: : Глава 2 : : Глава 3 : : Глава 4 : : Глава 5 : : Глава 6 : : Глава 7 : : Глава 8 : : Глава 9 : : Глава 10 : : Глава 11 : : Глава 12 : : Глава 13 : : Глава 14 : :
: : Глава 15 : : Глава 16 : : Глава 17 : : Глава 18 : : Глава 19 : : Глава 20 : : Глава 21 : : Глава 22 : :
: : Результаты и обсуждение : :
: :Выводы : :

Часть вторая Сессия и учебно-полевая практика
: : Лекция 1 Драконология : : Лекция 2 Теория магии : : Лекция 3 Разумные расы : : Лекция 4 Ясновидение : : Лекция 5 «Форточка» : : Лекция 6 Дипломатия : :
: : Лекция 7 Физическое воспитание : : Лекция 8 Логика : : Лекция 9 Теология : : Лекция 10 Неестествознание : : Лекция 11 Экология : : Лекция 12 Краеведение : :
: : Лекция 13 Травоведение с основами растениеводства : : Лекция 14 Регенерология : : Лекция 15 Ворожба : : Лекция 16 Геология : :
: : Лекция 17 Некромантия : : Лекция 18 Спецпрактикум : : Лекция 19 Заключительная : :

Громыко Ольга - Ведьма-хранительница



Официальная аннотация:
Кто сказал «Тяжело в учении, легко в бою»? А подать его сюда, в бой! Школа Чародеев, Пифий и Травниц закончена, но проблемы молодой дипломированной ведьмы только начинаются. Школа магов окончена. Вольху Редную ждут в Догеве, стране вампиров. Но распределение предполагает, а провидение – располагает... Захотелось ей, видите ли, приключений, легендарных подвигов и разгадок великих тайн! Что ж, хлебная должность королевского мага побоку, и пожалуйста – теперь Вольхе Редной будет о чем рассказать внукам... если, конечно, удастся с честью выйти из любезно подкинутых Судьбой испытаний...
Трейлер, и опять словами


: : Глава 1 : : Глава 2 : : Глава 3 : : Глава 4 : : Глава 5 : : Глава 6 : : Глава 7 : : Глава 8 : : Глава 9 : : Глава 10 : : Глава 11 : : Глава 12 : : Глава 13 : : Глава 14 : :
: : Глава 15 : : Глава 16 : : Глава 17 : : Глава 18 : : Глава 19 : : Глава 20 : : Глава 21 : : Глава 22 : : Глава 23 : :

Громыко Ольга - Верховная Ведьма



Официальная аннотация:
Что нужно для счастья Верховной Ведьме самой обычной долины, населенной самыми обычными вампирами? Любимая работа? Успешная карьера? Степень архимага? Или... Друзья бессильны дать верный ответ, зато враги живо помогут во всем разобраться! Итак, черная кобыла оседлана, волшебный меч заточен – и Вольха Редная снова отправляется портить настроение нежити, а заодно конкурентам, рыцарям и даже святым...
Трейлер, ну, вы поняли. Стойте, тут музыка играет в конце

: : *** (типа пролог) : :
Часть первая. Житие святого Фендюлия
: : начало Жития Фендюлия : : продолжение Жития Фендюлия : : окончание Жития Фендюлия : :
Часть вторая. Отпускные СКИТания
: : начало СКИТаний : : продолжение СКИТаний : : окончание СКИТаний : :
Часть третья. Ведьмопродавцы
: : начало ведьмопродажничества : : продолжение ведьмопродажничества : : окончание ведьмопродажничества : :
Часть четвертая. Сезон погони
: : Начало Сезона : : Окончание Сезона : :
Часть пятая. Бессмертный бой
: : начало Бессмертного боя : : продолжение Бессмертного боя : : окончание Бессмертного боя : :
: : Послесловие. Бракозаводный процесс : :

P.S.Так же в этот цикл входят два сборника «Белорские хроники» и «Ведьмины байки». В Хрониках можно встретить много старых друзей, известных по приключениям Вольхи. А Байки – это разные приключения рыжей колдуньи после замужества, но вдали от мужа.
А лично я сама бы сюда еще причислила и историю Шелены и Вереса из «Верных врагов». Та же Белория, тот же Ксандр Перумов, и знакомство и история родителей Вольхи. Разве что вампиров нет, так зато полно оборотней :)) (на одном из ресурсов эта книга входит в Белорскую серию)
P.Р.S. В «Верховной ведьме» части большие по объему, и я разделила их самолично.


Сообщение отредактировал Чаруська - Вторник, 14.08.2012, 22:10
 
СевостДата: Суббота, 07.07.2012, 20:28 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Ах, Лён, милый Лён!Никогда мне не выучить твоё официальное имя cool

Обожаю Вольху!!!


 
ЧаруськаДата: Суббота, 07.07.2012, 23:46 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (Севост)
Никогда мне не выучить твоё официальное имя

Лёна вполне достаточно wink Разве вампиры не друзья нам? biggrin
Уфф! *вытирает пот* в конце немного запуталась в главах wacko
Но надеюсь, что после ТАКОГО, Вольха и ее друзья отпустят меня! biggrin
Книжки потрясающие!!! Помню, как зимой еще Элен Севост говорила мне, что зачитывается Вольхой. Я в аське скривилась и ответила, что фэнтези не люблю surprised Люблю! Еще как!!! Правда, я кроме Громыко других не читала. Но здесь меня покоряет все! И юмор, причем у каждого персонажа он свой, особенный. И дружба, и отвага, и... любовь. Вот вроде и нет там ни поцелуем, ни вздохов, ни прочей атрибутики, приписываемой проявлениям любви в текстах. А сразу понимаешь, что Лён... что Вольха... happy И что это навсегда. Ведь вампиры любят один раз и на всю жизнь. happy


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
Pretty-in-redДата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:40 | Сообщение # 4
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Чаруська, Спасибо за публикацию. Кланяюсь в ножки)) Осталось только пнуть себя под зад и заставить все это прочесть bangin

Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
СевостДата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:01 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
Разве вампиры не друзья нам? biggrin

Вампиры вампирам рознь. cool
Но, думаю, что Лёна можно отнести к друзьям смело. smile

Quote (Чаруська)
Уфф! *вытирает пот* в конце немного запуталась в главах wacko

Да уж! Ты постаралась! Как там оно, отпустило немного после проделанной работы?

Quote (Чаруська)
Помню, как зимой еще Элен Севост говорила мне, что зачитывается Вольхой. Я в аське скривилась и ответила, что фэнтези не люблю surprised

Ну, я тоже далеко не всеядна по части фэнтези, но про Вольху читала неотрывно, как зомби. happy

Quote (Чаруська)
Но здесь меня покоряет все! И юмор, причем у каждого персонажа он свой, особенный. И дружба, и отвага, и... любовь. Вот вроде и нет там ни поцелуем, ни вздохов, ни прочей атрибутики, приписываемой проявлениям любви в текстах. А сразу понимаешь, что Лён... что Вольха... happy И что это навсегда. Ведь вампиры любят один раз и на всю жизнь. happy

Вот так ёмко и кратко ты выразила всё, что нужно. Умничка! Лучше и не скажешь! Особенно про любовь.
cupid


 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:04 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (Севост)
Вампиры вампирам рознь.

ну... у нас же в друзьях только хорошие wink biggrin
Quote (Севост)
Да уж! Ты постаралась! Как там оно, отпустило немного после проделанной работы?

как же sad Я вчера как закончила - села читать уже здесь lol :lol: До восьмой главы первую книгу пробежала, потом решила все же поспать немного lol :lol:
а сейчас, пока мужа ждала в машине "Верных врагов" читала... второй раз тоже.... ГЛАЗАМИ! surprised lol
Ленусь, будет желание, и если не читала - почитай. Уверена, что Шелена и Верес тебе тоже понравятся wink И дракон там такой прикольный... и любовь тоже между слов happy там даже секас есть surprised но такой... Белорский, что гхыр поймешь biggrin просто о них есть еще продолжение в "Белорских хрониках", так там уже становится понятно, чем закончился их смертный бой brows shy
Quote (Севост)
как зомби

ну... ты уже по моим спасибо и так знаешь, как кто я читала lol :lol:
Quote (Севост)
Вот так ёмко и кратко ты выразила всё, что нужно. Умничка! Лучше и не скажешь! Особенно про любовь.

так ведь и правда же! я так ржала в самом конце на их свадьбе lol :lol: Даже здесь автор обломала lol :lol: Симпатию Лёна я поняла, когда он выгонять пришел Вольху из Догевы, после мальчишки, и Старейшин. Это когда она с осиной обнималась и просила под этой осиной ее захоронить в случае смерти biggrin Первая встреча - это еще разведка. Ужин - там, он Правителем был - некогда эмоции показывать, да и что показывать - вторая встреча всего. А вот на утро после ужина, он хоть и пришел при полном параде, но этот кулак и "- Не посмеешь!" - это уже любовь, по крайней мере влюбленность, ну даже если и влюбленность мне там привиделась, так полное взаимопонимание точно было wink ИМХО tongue

Quote (Pretty-in-red)
Спасибо за публикацию. Кланяюсь в ножки)) Осталось только пнуть себя под зад и заставить все это прочесть

Оля, не за что wink Мне самой эта публикация доставила удовольствие. happy Читайте на здоровье, и думаю, тебе пинать себя не придется - только начни, и затянет wink


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©

Сообщение отредактировал Чаруська - Воскресенье, 08.07.2012, 13:27
 
СевостДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:19 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
так ведь и правда же! я так ржала в самом конце на их свадьбе lol lol Даже здесь автор обломала lol

Ха-ха, это точно. Вот всю последнюю книгу ждала этой свадебной развязки. А потом мило улыбнулась и решила, что по-другому и быть не могло. cool

Quote (Чаруська)
Ленусь, будет желание, и если не читала - почитай. Уверена, что Шелена и Верес тебе тоже понравятся

Ой, пока не буду за новое цепляться *сама знаешь почему*

Знаешь, вот такая любовь между строк мне очень по душе. Вроде бы, намёками-намёками, а так всё понятно и близко. happy


 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:36 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (Севост)
Ха-ха, это точно. Вот всю последнюю книгу ждала этой свадебной развязки

а я хоть какого то намека на страсть... но ни разику никто из присутствующих в истории, ни автор... *ых, горестно вздыхаИт ))*
Quote (Севост)
Ой, пока не буду за новое цепляться

вот это решать тебе! love
Quote (Севост)
роде бы, намёками-намёками, а так всё понятно и близко

это реальная сказка, и любовь там сказочная wink smile


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
СевостДата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:38 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
это реальная сказка, и любовь там сказочная wink smile

Так потому и знакомо, с детства сказки люблю. biggrin

Quote (Чаруська)
а я хоть какого то намека на страсть... но ни разику никто из присутствующих в истории, ни автор... *ых, горестно вздыхаИт ))*

Да, там есть много чего, но не страсть, разве что к работе cool


 
VanityFairДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:21 | Сообщение # 10
Welcome to the new age
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Мать, во ты даешь biggrin
Все уши прожужжала. Засесть что ли осенью, почитать cool


 
Pretty-in-redДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:45 | Сообщение # 11
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
VanityFair,
Quote (VanityFair)
Все уши прожужжала. Засесть что ли осенью, почитать

Я собираюсь в отпуске заняться happy


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
ЧаруськаДата: Понедельник, 09.07.2012, 20:28 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (VanityFair)
Мать, во ты даешь
это такая терапия самой себ придуманная, правда малоэффективная biggrin
Quote (VanityFair)
Все уши прожужжала.
не было такого! *отводит глаза* biggrin
Quote (VanityFair)
Засесть что ли осенью, почитать
Маш, там ржака такая!!! wink и вампиры lol
Quote (Pretty-in-red)
Я собираюсь в отпуске заняться
- я вот даже завидую немного - ведь у вас если дойдет до дела - это будет впервые happy


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
РаянДата: Вторник, 10.07.2012, 22:43 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Спасибо огромное за выкладку. Перечитывала несколько раз и похоже снова не удержусь. biggrin Перед очарованием этих книг устоять невозможно...

Поїхав дах від перевтоми та проблем,
Душа, мов кошеня мале під зливою,
Запам’яй простеньке правило "5-еН":
Не Ний! Нема нічого неможливого!

© Паша Броський
 
ЧаруськаДата: Среда, 11.07.2012, 20:26 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (Раян)
Спасибо огромное за выкладку.
читайте на здоровье wink
Quote (Раян)
Перед очарованием этих книг устоять невозможно...
согласна. Сама люблю этих героев и их странствия smile


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
Форум » Клубы по интересам » Книжная полка » Белорский цикл о ведьме В.Редной (Ольга Громыко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
МИНИ-ЧАТ
Спам и ссылки на другие сайты в мине-чате запрещены

Яндекс.Метрика Наверх