Суббота, 20.04.2024, 00:18
Приветствую Вас, Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клубы по интересам » Книжная полка » Дающий (Посвященный) (Лоис Лори)
Дающий (Посвященный)
Pretty-in-redДата: Пятница, 22.08.2014, 11:10 | Сообщение # 1
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline



"Дающий" - одна из самых заметных детских книг последнего двадцатилетия. Написанный в жанре антиутопии, этот роман как нельзя лучше отвечает на вопросы, возникающие у самых главных критиков мироустройства - подростков. Почему в мире так много жестокости и боли? Почему иногда так трудно отделить благо от зла? Что будет, если устроить мир "по справедливости", устранив все различия между людьми?

Вот что пишет про эту книгу сама Лоис Лоури: "Я сделала так, чтобы уютный и безопасный мир Джонаса понравился читателю. Я выбросила из него всё, что не любила сама: насилие, бедность, предрассудки и несправедливость. Все мои персонажи вежливы и обходительны - ведь мне так нравятся эти качества в людях. Прекрасный мир! В этом мире даже не нужно мыть за собой посуду. Ах, как бы мне хотелось остановиться на этом!" Но идеальный мир невозможно построить в реальности, поэтому перед главным героем, обычным подростком, писательница поставила выбор: остаться в этом идеальном мире или отказаться от него, чтобы спасти себя и того, кого он, вопреки запретам, успел полюбить.


 
ReverieДата: Четверг, 11.12.2014, 22:12 | Сообщение # 2
Cazafantasmas
Группа: Администрация
Сообщений: 987
Статус: Offline
Не знаю насколько фильм похож на книгу. Недавно посмотрела фильм. Даже не знаю... Первую половину фильма я плевалась и хотела выключить, но почему-то не выключила... По большей части из-за потрясающей игры Джеффа Бриджеса. В конечно счете фильм понравился, но не то чтобы очень... А вообще этот фильм очень похож на Эквилибриум, только тут все по-детски...

Хочу Итальянскую жизнь, Американскую зарплату, Французскую любовь, Немецкую машину и Гавайское лето!
Аrt | Открытая рана
Black Dagger Brotherhood: Lover Vanquished
Украденное счастье или долгая дорога к тебе
Хня Хней или Чтоб Жизнь Малиной Не Казалась!
 
Форум » Клубы по интересам » Книжная полка » Дающий (Посвященный) (Лоис Лори)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
МИНИ-ЧАТ
Спам и ссылки на другие сайты в мине-чате запрещены

Яндекс.Метрика Наверх