Пятница, 29.03.2024, 17:19
Приветствую Вас, Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клубы по интересам » Книжная полка » Трилогия "Дивергент" (Вероника Рот)
Трилогия "Дивергент"
Pretty-in-redДата: Четверг, 03.04.2014, 10:07 | Сообщение # 1
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline




Беатрис [Трис] Приор достигла роковых шестнадцати лет — возраста, в котором подростки дистопичного Чикаго Вероники Рот обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция. К своему собственному удивлению, а также к удивлению ее семьи, принадлежащей Отречению, Беатрис выбирает путь Бесстрашия, путь отваги. Ее выбор подвергается сложным и жестоким испытаниям обряда посвящения, способным раскрыть ее тайну, которая может грозить смертельной опасностью. В трилогии Вероники Рот «Дивергент» удивительные приключения любви и верности раскрываются в самых невероятных и сложных условиях.






Один выбор может вас изменить… или разрушить. Но у каждого выбора есть последствия. Со всеми этими беспорядками во фракциях Трис Приор должна продолжать пытаться спасти тех, кого она любит. Она сталкивается с горем, прощением, преданностью, политикой и любовью. День инициирования должен был стать для Трис празднованием ее победы и официальной принадлежности к ее фракции, вместо этого он закончился полным кошмаром. Война в самом разгаре, конфликты между фракциями разрастаются. Теперь необходимо решать, на чьей ты стороне, разгадывать тайны, а выбор становится еще более опасным и необратимым. Измененная собственными решениями, испытывающая горе и вину Трис должна теперь сделать важные открытия и изменить свои отношения, а также полностью разобраться в том, что значит быть Дивергент, даже если она не понимает, что в итоге может потерять.






Один выбор изменит вас.
Что делать, если весь мир ложью?
Что делать, если одно разоблачение- как единый выбор- все изменил?
Что делать, если любовь и верность заставили вас совершать поступки, которые вы бы никогда не совершили?
Фракция в которую Трис Приор когда-то верила, разрушена- разрушена насилием и борьбой за власть, потерями и предательствами.Поэтому, когда выпал шанс узнать о прошлом мире, Трис готова.Возможно, за забором, она и Тобиас проведут простую новую жизнь вместе, свободной от лжи и болезненных воспоминаний.
Но новая реальность является еще более опасной, чем та, которую они оставили позади.Старые открытия становятся бессмысленными.Новые истины изменяют сердца тех, кого она любит.И опять, Трис должна бороться, чтобы понять сложности человеческой природы- но в то же время и самой принять во внимание сложный выбор о смелости, верности, пожертвовании и любви.



 
Pretty-in-redДата: Четверг, 03.04.2014, 13:42 | Сообщение # 2
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Только начала читать первую книгу, пока не знаю что и как wacko На фильм схожу

Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
lily1221Дата: Пятница, 04.04.2014, 19:45 | Сообщение # 3
Кощей Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 323
Статус: Offline
Мне осталось дочитать 3-ю книгу, честно сказать желанием как-то не гарю. Так сказать подостыла... Но думаю если снова начну её читать точно закончу. Потому что меня безумно интересует вопрос "Что же там за..." СПОЙЛЕР, СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР!!! biggrin Ладно не буду спойлерить.
Первая книга понравилась очень. Вторая тоже пойдет, вот только где-то на середине Трис своей тупостью и упёртостью меня бесила безумно. Так и хотелось нафиг закрыть книгу и больше не читать.  biggrin
Короче говоря читайте, потом обсудим.  wink
Ах да, ещё фильм. Его я жду, меня аж трусит. Осталось совсем чуть-чуть, Жду!!!
 
ПочемучечкаДата: Пятница, 04.04.2014, 20:46 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1155
Статус: Offline
Я книгу только начала читать, посмотрела фильм, правда в оригинале, в следствии чего не все поняла... Не очень понравился, в кино точно не пойду, но посмотрю на русском обязательно
*ушла читать*




если вам что-то не нравится, скажите сразу
я постараюсь исправится
 
Pretty-in-redДата: Пятница, 04.04.2014, 21:50 | Сообщение # 5
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Цитата lily1221 ()
СПОЙЛЕР, СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР!!

Я уже посмотрела конец третий книги и ничего не поняла dry


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
lily1221Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 02:32 | Сообщение # 6
Кощей Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 323
Статус: Offline
Цитата Pretty-in-red ()
Я уже посмотрела конец третий книги и ничего не поняла

Эй, так нельзя делать!!! Кто так книги читает? biggrin
 
Pretty-in-redДата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:25 | Сообщение # 7
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Цитата lily1221 ()
Эй, так нельзя делать!!! Кто так книги читает?

Я постоянно, если не конец не нравится, читать не буду biggrin


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
Форум » Клубы по интересам » Книжная полка » Трилогия "Дивергент" (Вероника Рот)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
МИНИ-ЧАТ
Спам и ссылки на другие сайты в мине-чате запрещены

Яндекс.Метрика Наверх