Пятница, 10.05.2024, 09:00
Приветствую Вас, Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клубы по интересам » Фильмы » Константин: Повелитель тьмы (Constantine)
Константин: Повелитель тьмы
Полинка_МалинкаДата: Вторник, 15.05.2012, 13:27 | Сообщение # 1
Гуси-лебеди
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline

Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, — Константин под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых.

Теперь, отмеченный печатью суицида и получивший временное право на жизнь, он патрулирует границу, разделяющую рай и ад, тщетно надеясь на обретение спасения путем сражения с земными ставленниками зла. Но и Константин не святой. Приходя всё в большее разочарование от окружающего мира, и будучи не в ладу с миром потусторонним, ожесточившись от тяжелой жизни, он начинает спиваться, с презрением относясь к самой идее героизма. Константин будет бороться за вашу душу, но ему не нужно ни ваше восхищение, ни ваша благодарность.

И уж меньше всего ваше сочувствие! Все, что ему нужно, — это найти выход…Когда отчаявшаяся, но не растерявшая свой скептицизм сотрудница полиции заручается поддержкой Константина для раскрытия загадочного самоубийства ее сестры-близнеца, расследование заводит их в мир демонов и ангелов, что находится в подземелье современного мегаполиса Лос-Анджелеса.

Попав в череду катастрофических событий иного мира, Константин и Анджела настолько увязают в них, что обретение мира и спокойствия любой ценой становится для них самоцелью…


Год: 2004
Страна: США, Германия
Слоган: «Ад и Рай держат пари на Земле.»
Режиссер: Френсис Лоуренс
Сценарий: Кевин Бродбин, Фрэнк А. Каппелло, Джэми Делано
Жанр: ужасы, фэнтези, боевик, драма, детектив
В главных ролях: Киану Ривз, Рейчел Вайс, Шайа ЛаБаф, Джимон Хунсу

Знаете ли вы, что...

По первоначальному замыслу продюсерского штаба съемки картины планировалось поручить Тарсему Синху, а в главной роли должен был быть задействован Николас Кейдж. Однако режиссер с самого начала был против кандидатуры Николаса и в конечном итоге покинул проект. Через некоторое время его примеру последовал и Николас Кейдж.
Несмотря на то, что картина «Константин» была основана на сюжете комикса «Hellblazer» (Посланник ада), было принято решение назвать картину иначе, чтобы не получилось путаницы с другим похожим названием «Hellraiser» («Восставший из ада»). Интересно, что поначалу автор комикса Клайв Баркер планировал назвать свое детище также — «Hellraiser», но все-таки остановился на первом варианте.
В комиксе главный действующий герой Джон Константин был родом из Ливерпуля, а в кинофильме он стал уроженцем Калифорнии. Во многом такое решение было обусловлено выбором актера, исполняющего главную роль. Кеану Ривз типичный американец и правдоподобно сыграть британца у него навряд ли бы получилось.
Прототипом Джона Константина по заверениям Клайва Баркера стал популярный певец Стинг.
На роль Валтазара предполагалось взять Питера Стормара.
Когда в начале фильма одержимая демоном девочка ползает по потолку, она выкрикивает «Papatayin natin sila!», что на одном из филиппинских наречий означает «Мы убьем их всех!».
Для съемок картины была сделана точная копия в натуральную величину актрисы Рэйчел Уайс для сцены, где был показан труп Изабель Доусон.
Татуировка на руках Константина — алхимический символ Красного Короля, защищающий того, кто его носит.
Чтобы вжиться в роль, Рэйчел Вайс посещала морг.
Нацистский флаг, в который было по фильму завернуто Копье судьбы, после сьемок был уничтожен.
Фильм основан на серии комиксов Hellblazer 1988 года. Впервые Джон Константин появился в комиксе Алана Мура Swamp Thing.
 
ЧаруськаДата: Вторник, 15.05.2012, 20:40 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
я древний и отсталый человек cry я не видела этого фильма, Полин. Пойду скачаю что ли wink

Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
РаянДата: Среда, 16.05.2012, 22:41 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Очень нравится этот фильм. Вот уж никогда бы не подумала, что он создавался по мотивам комиксов (у меня к ним предвзятое отношение). И хотя обожаю Кейджа не меньше чем Ривза, но совершенно не представляю его в этой роли хорошо, что он ушел.

Поїхав дах від перевтоми та проблем,
Душа, мов кошеня мале під зливою,
Запам’яй простеньке правило "5-еН":
Не Ний! Нема нічого неможливого!

© Паша Броський
 
СевостДата: Пятница, 18.05.2012, 13:54 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
я не видела этого фильма

О, ужас! Как ты могла. biggrin На самом деле Либен столько всего смотрела, что я прямо-таки радуюсь, что хоть что-то, чего не видела она, я смотрела, причём неоднократно. Сильный фильм, один из тех, которые оставили неизгладимое впечатление. Оу, и кроме Ривза мне никто другой в этой роли не представляется... Мой любимый момент, когда Константин должен вот-вот попасть в рай, но... Снова обречён жить. Вот.


 
ЧаруськаДата: Суббота, 19.05.2012, 20:43 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
ну... у меня вроде выходные впереди tongue Правда, загадывать не буду...

Добавлено (19.05.2012, 20:43)
---------------------------------------------

Quote (Севост)
На самом деле Либен столько всего смотрела, что я прямо-таки радуюсь, что хоть что-то, чего не видела она

На самом деле я уже посмотрела tongue И обнаружила, что когда-то давно видела кусочек этого фильма - самый эпик с освождением Маммона Габриэль tongue tongue
Понравилось! Я люблю такое biggrin Когда за фильм несколько раз подрыгиваешь от страха и кривишься от ужаса. А еще вспомнила, что люблю красавчика Ривза (Юля же здесь не услышит? wink ) Кстати, здесь тоже использован прием - после всех титров показать еще кусочек, даже может и заманушку - ведь планируется Константин-2. - После титров показано, как Джон приходит на могилу Чеса и видит, что он стал ангелом happy
А еще, знаете, что? Я впервые слушала и слышала саунд в фильме - шикарнейший!
И Люцифер обаяшка-милашка! Любят его люди biggrin Почти везде изображают его с тонким чувством юмора





Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
СевостДата: Воскресенье, 20.05.2012, 06:45 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
И обнаружила, что когда-то давно видела кусочек этого фильма - самый эпик с освождением Маммона Габриэль tongue tongue

Разбила все мои надежды biggrin

Quote (Чаруська)
Когда за фильм несколько раз подрыгиваешь от страха и кривишься от ужаса.

А я люблю, когда всего в меру. Когда ужасти не на каждом шагу. В "Константине" с ними перебора нет.


Quote (Чаруська)
А еще вспомнила, что люблю красавчика Ривза

Я его тоже обожаю! *Опасливо озираясь по сторонам*


 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 09:40 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (Севост)
Разбила все мои надежды
я не специально angel biggrin
Quote (Севост)
А я люблю, когда всего в меру.
так я же не говорила о переборе wink Да, в Константине в меру
Quote (Севост)
в детстве "Чернокнижника" смотрела с семьёй. Как? С закрытыми глазами!
ну... если я правильно помню - то в Чернокнижнике больше мерзости, чем ужасов smile А может, ты права - это восприятие возраста... И главный герой там - белобрысый, не в моем вкусе, не то что Киану happy Еще, при присмотре Чернокнижника на меня, я точно помню, наложило отпечаток то, что я буквально перед этим прочитала две части Омена (Омен и Демьен кажется)
А когда вот сейчас смотрела Константина, я вся пропитана Зачарованными и Сверхъестественным biggrin А в этих историях всегда есть нотка неподдельного добра и специфического и не очень юмора. Еще... История Константина точно учит, что многое в своей жизни подвластно исправить самому, а там? особо не помню, но и такой мысли в связи с Чернокнижником тоже не помню... Нет чувства безысходности после просмотра Константина! happy А может я уже привыкла созерцать монстров? surprised
Ой, вспомнила сейчас, как Анжела три!!! раза обламывалась с поцелуем biggrin Или... Константин сам и не заметил, как три раза почти поцеловал ее? wink
И жест однопальцевый Люцику в белоснежном костюмчике и ногами, выпачканными с адской грязью, вселяет надежду biggrin


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
АнжиДата: Воскресенье, 20.05.2012, 09:41 | Сообщение # 8
Edward Meissen's Wife
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
красавчик Ривз! Ах...


 
СевостДата: Воскресенье, 20.05.2012, 10:25 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
Чернокнижнике больше мерзости, чем ужасов

Наверно. Но не думаю, что для нежной детской психики были различия!
"Константина" я смотрела всё-таки будучи уже взрослой *после 18* biggrin

Quote (Чаруська)
А когда вот сейчас смотрела Константина, я вся пропитана Зачарованными и Сверхъестественным

А я не была ничем пропитана. biggrin

Quote (Чаруська)
И жест однопальцевый Люцику в белоснежном костюмчике и ногами, выпачканными с адской грязью, вселяет надежду biggrin

Определённо, что вселяет надежду. cool

Кстати, вторая часть "Константина" должна была выйти в 2010 году, теперь, как-то неопределённо по датам, ожидается в этом году. Интересно, правда выйдет или опять года два будут мурыжить и вообще не захотят выпускать в итоге? surprised


 
ЧаруськаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:57 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (Севост)
"Константина" я смотрела всё-таки будучи уже взрослой *после 18*

зато ты еще тогда не была знакома с Мистером Малино biggrin А он играет в Константине wink Актёр Хосе Суньига


Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©
 
ТакхизисДата: Среда, 30.05.2012, 17:48 | Сообщение # 11
I am...SHERLOCKED
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Севост)
Кстати, вторая часть "Константина" должна была выйти в 2010 году, теперь, как-то неопределённо по датам, ожидается в этом году. Интересно, правда выйдет или опять года два будут мурыжить и вообще не захотят выпускать в итоге?


Смешно... Насколько мне известно, Ривз не против примерить на себе образ Джона еще раз. Даже нелюбовь его к сиквелам не помеха. Не понимаю, зачем там у них там дело встало, ведь фильм мегапопулярный!

Что меня убило, так это слух, что на роль Константина во второй части собирались взять другого актера. Если так - лучше даже не смотреть, если все так снимут. Ибо Джон Константин - это только Киану, ИМХО.

P.S. Была поклонницей Ривза достаточно долго, поэтому к этому фильму особое отношение.
 
СевостДата: Среда, 30.05.2012, 19:32 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (Такхизис)
Не понимаю, зачем там у них там дело встало, ведь фильм мегапопулярный!

Да уж, непонятненько!

Quote (Такхизис)
Что меня убило, так это слух, что на роль Константина во второй части собирались взять другого актера.

Хотя не такая уж ярая поклонница Ривза, но в роли Константина он идеален, на мой взгляд. Кого-то другого даже не вижу. wink


 
ТакхизисДата: Среда, 30.05.2012, 20:55 | Сообщение # 13
I am...SHERLOCKED
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Севост)
Хотя не такая уж ярая поклонница Ривза, но в роли Константина он идеален, на мой взгляд. Кого-то другого даже не вижу.


Похоже, Константин с Ривзом - в одной, так сказать, тональности.

Я тоже не ярая поклонница. Уже. Но этот образ просто идеален. clap
 
РаянДата: Вторник, 05.06.2012, 21:46 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Такхизис)
Ибо Джон Константин - это только Киану, ИМХО.

Поддерживаю!!! clap


Поїхав дах від перевтоми та проблем,
Душа, мов кошеня мале під зливою,
Запам’яй простеньке правило "5-еН":
Не Ний! Нема нічого неможливого!

© Паша Броський
 
Форум » Клубы по интересам » Фильмы » Константин: Повелитель тьмы (Constantine)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
МИНИ-ЧАТ
Спам и ссылки на другие сайты в мине-чате запрещены

Яндекс.Метрика Наверх