Суббота, 27.04.2024, 13:05
Приветствую Вас, Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сумеречная Сага » Книги » Солнце полуночи (Midnight sun) ("Сумерки" от лица Эдварда)
Солнце полуночи (Midnight sun)
LolitaДата: Четверг, 29.03.2012, 20:29 | Сообщение # 1
Группа: Администрация
Сообщений: 946
Статус: Offline


«Солнце полуночи» – незаконченный и неопубликованный роман Стефани Майер. В нем повествование ведется от лица Эдварда Каллена с самого начала Сумеречной истории – с момента приезда Беллы в Форкс.

Вот что Стефани написала на своем сайте о «Солнце полуночи»:
«Недописанный роман «Солнце Полуночи» был незаконно опубликован в Интернете без согласия моего или моего издателя.
Я догадываюсь, кто это мог сделать и предполагаю, что все это произошло не злонамеренно.
Я очень не хотела бы, чтобы мои читатели знакомились с «Солнцем полуночи» раньше, чем оно будет закончено, отредактировано и издано. Как автор этой книги я принимаю решение, когда книга должна быть опубликована.
Литература не походит на математику, где два плюс два всегда получается четыре, независимо от настроения. Если бы в моем текущем настроении я принялась дописывать «Солнце Полуночи», то Джеймс бы обязательно победил, а Каллены погибли, а это не соответствует оригинальной истории. В любом случае, мне грустно от всего произошедшего и я прекращаю работу над этим романом на неопределенное время».

После этого Стефани опубликовала на своем сайте главы «Солнца полуночи» в свободном доступе.

Осенью 2008 года Стефани Майер говорит в одном из интервью: «Чем больше я писала, тем более убеждалась в том, что Эдвард имеет право рассказать свою историю. Вначале я планировала выкладывать эту историю на своем сайте, но потом передумала и решила попытаться издать этот роман как дополнительный к «Сумеркам», так как книга получалась достаточно объемной.
Не могу сказать, когда я приступлю к продолжению работы над «Солнцем полуночи», но надеюсь, что когда-нибудь он появится на полках книжного магазина рядом с «Сумерками», «Новолунием» и «Затмением».




 
СевостДата: Понедельник, 28.05.2012, 09:43 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Очень жаль, то Стефани не стала дописывать эту книгу. Мне было очень интересно взглянуть на все события глазами Эдварда. Какие-то моменты приобретают новый смысл. Конечно, в интернете пруд-пруди фанфикшна, но это, согласитесь, уже не то. Теряется Майеровская изюминка. Эх!

 
РаянДата: Суббота, 09.06.2012, 00:34 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Севост)
Теряется Майеровская изюминка. Эх!

Согласна, пыталась читать некоторые вещи, не скажу, что плохо, иногда даже очень хорошо, но читаешь и понимаешь, что это не Майер и атмосфера совершенно не та weep


Поїхав дах від перевтоми та проблем,
Душа, мов кошеня мале під зливою,
Запам’яй простеньке правило "5-еН":
Не Ний! Нема нічого неможливого!

© Паша Броський
 
Форум » Сумеречная Сага » Книги » Солнце полуночи (Midnight sun) ("Сумерки" от лица Эдварда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
МИНИ-ЧАТ
Спам и ссылки на другие сайты в мине-чате запрещены

Яндекс.Метрика Наверх