Суббота, 27.04.2024, 16:00
Приветствую Вас, Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сумеречная Сага » Книги » Новолуние (New moon) (Книга вторая)
Новолуние (New moon)
LolitaДата: Четверг, 29.03.2012, 20:13 | Сообщение # 1
Группа: Администрация
Сообщений: 946
Статус: Offline


«Новолуние»- второй роман Сумеречной Саги, написанной Стефани Майер.
В «Новолунии», в отличие от предыдущей книги «Сумерки», рассказывается о потере идеальной любви.
Вампир Эдвард Каллен уверен, что его возлюбленная – смертная девушка Белла Свон, будет в большей безопасности, если он и его семья покинут Форкс.
После отъезда Эдварда Белла в полнейшем отчаянии, она безумно тоскует по утерянной любви. Вернуться к жизни ей помогает давний приятель Джейкоб Блэк.

«Новолуние» впервые опубликовали в США в 2006 году и на обложке книги был изображен цветок.
Стефани Майер сообщила, что цветок на обложке книги не имеет какого-то специального значения, так как она не принимала участие в выборе дизайна обложки.
Название книги – «Новолуние» - указывает на наиболее тёмную часть лунного цикла и означает, что в этом романе речь идёт о самом тяжёлом периоде жизни Беллы.

Книга «Новолуние» поднялась на первую строчку списка наиболее продаваемых детских книг по мнению New York Times во вторую неделю участия в этом рейтинге, и сохраняла эту позицию в течение 11 недель. В общей сложности «Новолуние» продержалось в этом списке 30 недель.




 
СевостДата: Понедельник, 28.05.2012, 09:30 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
"Новолуние" мне далось тяжелее, чем все остальные книги. Хотя у меня нет антипатии к Джейкобу, я чувствовала, как Белла возвращается к жизни, согретая теплом его сердца, но для меня было неправильно, что Эдвард взял и ушёл... Мне было слишком больно вместе с Беллой. Вот так.

 
РаянДата: Суббота, 09.06.2012, 01:08 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Книга которая вызвала у меня больше всего отрицательных эмоций. Все из-за ухода Эдварда, из-за поведения всех остальных Калленов. Таких мудрых, умных, всезнающих и одновременно абсолютно слепых. Очаровали, влюбили, "приручили" девочку, а потом вместо того что бы трезво оценить ситуацию и найти действительно умное и достойное решение, пошли на поводу у эмоций и слиняли по-тихому. Им было больно, но почему никому не пришла в голову здравая мысль, что Белле в тысячу раз больнее, что она всего лишь хрупкий человек, а не закаленный вековым опытом одиночества вампир. В общем Эд оказался ничем не лучше осуждаемого им Ромео... Слишком много боли...

Поїхав дах від перевтоми та проблем,
Душа, мов кошеня мале під зливою,
Запам’яй простеньке правило "5-еН":
Не Ний! Нема нічого неможливого!

© Паша Броський
 
Форум » Сумеречная Сага » Книги » Новолуние (New moon) (Книга вторая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
МИНИ-ЧАТ
Спам и ссылки на другие сайты в мине-чате запрещены

Яндекс.Метрика Наверх