Суббота, 27.04.2024, 15:36
Приветствую Вас, Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сумеречная Сага » Книги » Сумерки (Twilight) (серия книг Стефани Майер)
Сумерки (Twilight)
LolitaДата: Четверг, 29.03.2012, 20:07 | Сообщение # 1
Группа: Администрация
Сообщений: 946
Статус: Offline


«Сумерки» - роман о вампирах, написанный Стефани Майер. Главные герои романа – вампир и девушка - приснились автору во сне.
Это первый роман Сумеречной саги, повествующий о семнадцатилетней девушке Изабелле (Белле) Свон, переехавшей из солнечной Аризоны в дождливый город Форкс. В местной школе Белла встречает загадочных прекрасных молодых людей (братьев и сестер), держащихся немного отстраненно от остальных учеников.

К одному из них - Эдварду Каллену - у Беллы возникает необъяснимая тяга, но правда о них оказывается страшной: Эдвард и его семья - вампиры, правда не совсем обычные, добровольно отказавшиеся от человеческой крови.
«В трех вещах я была абсолютно уверена.
Во-первых, Эдвард был вампиром.
Во-вторых, какая-то часть его - и я не знала какая – жаждала моей крови.
И в-третьих, я была безоговорочно и безвозвратно влюблена в него.»

Впервые «Сумерки» были изданы в США в 2005 году.
На обложке книги изображено яблоко.
Стефани Майер утверждает, что яблоко на обложке – это библейский запретный плод. Оно символизирует любовь Беллы и Эдварда, которая запретна, что делает её похожей на яблоко с запретного дерева. Также оно означает возможность выбора.

Во всем мире царит настоящая Сумеречная истерия, книга пользуется устойчивым спросом и неизменно занимает первые места в рейтингах:
- Выбор редактора New York Times
- Лучшая книга года по мнению Publishers Weekly
- «Лучшая книга десятилетия» до сих пор на Amazon.com
- Рейтинг Teen People
- «Десятка лучших книг для молодёжи» и «Десятка книг для тех, кто не любит читать» Американской библиотечной ассоциации.

«Сумерки» переведены на 20 языков.



 
СевостДата: Понедельник, 28.05.2012, 09:25 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Первая книга была и остаётся моей любимой. Именно здесь были сомнения, было зарождение чувств. Самая сложная борьба - с самим собой - Эдварда... Ну, и вообще! Говорю же, просто влюблена в "Сумерки". heart



Сообщение отредактировал Севост - Понедельник, 28.05.2012, 09:26
 
РаянДата: Суббота, 09.06.2012, 01:16 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Первая книга это невероятное сплетие трепетности, нежности, сомнений, первых чувств, чувственности и невинности. Ошеломляющий коктейль, который затягивает с первой капли и безвозвратно, превращает читателя в сумеречного алкоголика. love

Поїхав дах від перевтоми та проблем,
Душа, мов кошеня мале під зливою,
Запам’яй простеньке правило "5-еН":
Не Ний! Нема нічого неможливого!

© Паша Броський
 
Форум » Сумеречная Сага » Книги » Сумерки (Twilight) (серия книг Стефани Майер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
МИНИ-ЧАТ
Спам и ссылки на другие сайты в мине-чате запрещены

Яндекс.Метрика Наверх