Понедельник, 29.04.2024, 22:08
Приветствую Вас, Гость | RSS

Меню сайта
Мы в соцсетях
Наш опрос
Любимый фэндом
Всего ответов: 53
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас посетили:
Главная » 2014 » Апрель » 3 » ОБНОВЛЕНИЕ В БИБЛИОТЕКЕ. ЧИТАЕМ И ОБСУЖДАЕМ ВМЕСТЕ: Вероника Рот "Трилогия Дивергент"
11:11
ОБНОВЛЕНИЕ В БИБЛИОТЕКЕ. ЧИТАЕМ И ОБСУЖДАЕМ ВМЕСТЕ: Вероника Рот "Трилогия Дивергент"
Дивергент (англ. divergent - "расходящийся", "отклоняющийся") — первая книга трилогии американской писательницы Вероники Рот. В США вышла 3 мая 2011 года. Дивергент признана лучшей книгой 2011 года жанра социально-психологическая фантастика. Вторая книга вышла 21 февраля 2012 и называется "Инсургент", третья - "Эллигент" вышла 26 сентября 2013 года.

21 марта 2014 года вышла экранизация книги с Шейлин Вудли в главной роли, антагониста сыграет Кейт Уинслет. В России выход картины назначен на 10 апреля 2014 года.

ЧИТАЕМ И ОБСУЖДАЕМ НА ФОРУМЕ

В мире, где живет Беатрис Прайор, люди делятся на пять фракций, каждая из которых посвящена определенному качеству человеческой личности. Эти фракции — Правдолюбие, Альтруизм. Лихость, Товарищество и Эрудиция. Каждый год в определенный день подростки, достигшие 16 лет, имеют право выбрать свой путь. От того, что решит Беатрис, зависит, останется ли она со своей семьей или станет тем, кем ей хочется быть на самом деле. И девушка делает выбор, который удивляет всех, в том числе и ее саму. Ее жизнь меняется окончательно и бесповоротно. У нее появляются новые друзья, новые обязанности и новые чувства — любовь к немного нелюдимому и загадочному наставнику. Однако у Трис есть и собственная тайна, смертельно опасная для нее в том случае, если кто-то проведает о ней. И эта тайна вот-вот может быть раскрыта...

Вероника Рот

Биография

Вероника окончила творческую программу для будущих писателей Северо-Западного университета, и пока она не начала прогуливать уроки, дабы заняться написанием собственной книги, девушка была отличницей. Сейчас она профессионально занимается творческой деятельностью и проживает вблизи Чикаго. Ее первый роман «Divergent» дебютировал под номером 6 в списке бестселлеров «New York Times». В настоящее время она работает над продолжением «Divergent», которое ожидается в мае 2012 года. В России выпуском книги занимается издательство Эксмо. Выход «Divergent» запланирован на весну 2012.

Увлечения и хобби
Помимо написания и чтения книг, Вероника любит готовить. Интересуется психологией (особенно той ее частью, которая касается личности, химии мозга и групповой динамики), биологией, теологией (в последнее время изучала труды Жана Кальвина и Августина), модой, современным искусством, и поэзией.

Интересные факты
» Страхи Вероники: боязнь высоты, собственных ошибок, стаи птиц, высоких скоростей.
» Несмотря на обилие страхов, Вероника все равно выбрала бы фракцию Бесстрашных, если бы такая существовала в реальности, потому что считает, что мужество делает людей способными помогать другим, что очень важно.
» Любит черный цвет в одежде
» Призналась, что в роли Трис (главной героини) видит актрису Миа Васиковску.
» Любимая поэтесса - Эдна Сент-Винсент Миллей
» Занимается написанием книг около 12 лет.

Какую фракцию выбрала бы Вероника?
Несмотря на то, что я боюсь высоты, собственных ошибок, стаи птиц и многое другое, я все же выбрала бы фракцию Бесстрашных, потому что я считаю, что мужество, позволяющее человеку действовать на благо других людей, имеет важное значение. Кроме того, я люблю черный цвет в одежде.

Экранизации

В руки руководства киностудии Summit Entertainment проект под названием «Divergent» попал в марте 2011 года, за два месяца до публикации книги. Сценаристом, адаптировавшим подростковый бестселлер Вероники Рот для экранизации, стал Ивэн Догерти, работавший над сценариями фильмов "Белоснежка и Охотник” и "Шрапнель”. Режиссером проекта был назначен Нил Бёргер, известный по фильмам "Иллюзионист" и "Области тьмы". Исполнительницей главной роли стала Шейлин Вудли ("Потомки")

Сюжет фильма расскажет о мрачном будущем, где все люди обитают в пяти фракциях, каждая из которых подчиняется конкретному качеству – честность, храбрость, самоотверженность, спокойствие и совершенство. Однако молодая девушка покидает свою фракцию, чтобы присоединиться к другой, но в этот самый момент влюбляется в молодого парня. Теперь им вместе предстоит искать свой уголок в этом строгом мире.
Использование материалов Time Stories на других ресурсах только с активной ссылкой на сайт.
Категория: Тема дня | Просмотров: 794 | Добавил: Pretty-in-red | Теги: Библиотека, Дивергент, Вероника Рот

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Мини-чат
Облако тегов
Яндекс.Метрика