Понедельник, 29.04.2024, 22:30
Приветствую Вас, Гость | RSS

Меню сайта
Мы в соцсетях
Наш опрос
Предпочтения пользователей
Всего ответов: 91
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас посетили:
Главная » 2013 » Июль » 23 » Обновление в библиотеке. Читаем и обсуждаем вместе: "Таймлесс. Трилогия драгоценных камней" Керстин Гир
12:56
Обновление в библиотеке. Читаем и обсуждаем вместе: "Таймлесс. Трилогия драгоценных камней" Керстин Гир
Что бы вы делали, если бы вдруг оказались в прошлом? Гвендолин Шеферд не задавалась этим вопросом, пока не узнала, что унаследовала от своей пра-прабабушки ген путешественника во времени. И теперь ей предстоит каждый день переноситься в прошлое… и с каждым днём тайн и загадок становится всё больше и больше. Что такое Тайна Двенадцати, кто охотится на путешественников во времени в прошлом, и почему все вокруг думают, что она обладает какой-то «магией ворона»?.. Трилогия «Таймлесс» — бестселлер немецкой писательницы Керстин Гир — для читателей всех возрастов!

В рецензии издания The New York Times роман охарактеризован как «одновременно захватывающий и спокойный,… больше нацеленный на девушек». Рецензент положительно отзывается о стиле написания и юморе Керстин Гир в книге, но главные персонажи названы обычными, клишированными героями подростковой литературы. В отзыве Publishers Weekly положительно оценено умение писательницы создавать своих героев и вести увлекательное повествование; также отмечена уникальная атмосфера книги. В отзыве от Kirkus Review также отмечен стиль повествования и юмор в книге.


ЧИТАЕМ И ОБСУЖДАЕМ ТРИЛОГИЮ  НА ФОРУМЕ
 
14 марта 2013 года вышел фильм по роману, режиссёром которого стал Феликс Фуксштайнер, главные роли исполнили Мария Эрих и Янис Нивёнер. Также планируется снять и остальные части романа. 

В отзыве на Filmstarts.de дан положительный отзыв о сценах путешествий во времени, однако, по мнению рецензента, любовная линия недостаточно развитая и увлекательная; более привлекательным в этом плане видится грядущий сиквел фильма. В отзыве от Movie Worlds говорится, что фильм подходит для девичей подростковой аудитории или для поклонников серии книг; для взрослых будут интересны красивые сцены и интересная история. В целом фильм получил смешанные отзывы - 69 % положительных отзывов.

По предварительным данным прокатчиков, в премьерный день кинолента режиссера Феликса Фуксштайнера заработала в России всего 2,5 млн рублей (81,64 тыс долларов). Таким образом, картина стартовала с седьмой строчки. Всего в России фильм заработал $782 919. По всему миру картина собрала $1 931 896.

12 апреля 2013 года Феликс Фуксштайнер заявил, что планируется продолжение, если у первого фильма будет 500 тыс. зрителей. Но, если фильм наберёт в сборах меньше $1 000 000 то следующего фильма не будет.
На конец мая 2013 года число посмотревших фильм достигает чуть более 600 тыс. зрителей, а кассовые сборы составляют $1 931 896.1.

Сейчас второй фильм серии находится в стадии написания сценария.

Немного об авторе:
Керстин Гир (р. 1966 года в Бергиш-Гладбах, Германия) - немецкая писательница, работающая чаще всего в жанре современной женской литературы. Издавалась также под псевдонимами: Софи Берард (Sophie Berard) и Джули Брэнд (Jule Brand).

Начинала писательскую карьеру с классических "дамских романов", очень скоро добилась успеха и перешла к более "продвинутому" жанру - иронической женской прозе. Сейчас на ее счету семь национальных и европейских бестселлеров и одна великолепная экранизация.

Керстин Гир, будучи дипломированным педагогом, но время от времени оставаясь без работы, начала в 1995 году писать женские романы. Она сразу добилась успеха: роман «Мужчины и другие катастрофы» был экранизирован с Хайке Макач в главной роли. Следующие книги тоже пользовались большой популярностью. Но ее собственное пристрастие с давних пор — фантастика. Еще маленькой девочкой она любила выдумывать истории фэнтези, записывала их и снабжала собственными иллюстрациями.

«Дж. Р. Толкин был и остается для меня любимым автором. История о бедном принце Джереми Безземельном мельном навеяна сказкой Толкина „Фермер Джайл из Хэма", где речь идет о хитром драконе по имени Хризофилакс. Моего дракона зовут Брунофилакс; он двоюродный брат Хризофилакса, что можно понять по его характеру и имени». Сегодня Керстин Гир, 1966 года рождения, проживает вместе с мужем, сыном, двумя очаровательными кошками, тремя ручными курицами и золотыми рыбками, количество которых трудно поддается учету, в деревне, недалеко от Бергиш Гладбах.


Использование материалов Time Stories на других ресурсах только с активной ссылкой на сайт.
Категория: Тема дня | Просмотров: 619 | Добавил: Pretty-in-red | Теги: Таймлесс. Трилогия драгоценных камн

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Мини-чат
Каталог статей
Обновление в разделе

Облако тегов
Яндекс.Метрика