Вторник, 30.04.2024, 02:44
Приветствую Вас, Гость | RSS

Меню сайта
Мы в соцсетях
Наш опрос
Любимый фэндом
Всего ответов: 53
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нас посетили:
Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Досье дня: Эммет Каллен
22:02
Досье дня: Эммет Каллен
Эмметт Каллен (англ. Emmett Cullen); урожд. Эмметт МакКарти (англ. Emmett McCarty) — один из вампиров клана Каллен, приёмный сын Карлайла и Эсми, брат Элис, Эдварда и Джаспера и муж Розали. 
Биографическая справка
Дата и место рождения: 1915; Gatlinburg, Теннесси
Изменен:1935
Вечный возраст: 20
Создатель: Карлайл Каллен
Рост: 6'5 " (196 см)
Цвет волос: темно-коричневый, почти черный (книги)
Цвет глаз: синий (человек), золотистый (вампир)
Черный (жажда, как вампир)
Род занятий: Охотник и лесник в человеческой жизни, школьник и студент в вампирской.

Личная история:
Версия 1 
Эмметт родился в 1915 году в Теннеси, его отец держал мясной магазин и страстно любил охоту. Подросший мальчик также увлекся охотой и во всем стал походить на отца, что вызывало гнев и отторжение у матери, которая хотела, чтобы ее семья была дома, а не срывалась спозаранку в лес. Когда Эмметту было 12 лет, мать наконец не выдержала и бросила мужа с сыном; больше она никогда не появлялась в жизни юноши, а его воспитанием занимался отныне только отец. В будние дни Эмметт помогал отцу в магазине, а по выходным они вместе уходили в лес охотиться, и однажды юноша превзошел в этом деле своего родителя. Но вместо гордости мастерство сына вызывало у отца приступы раздражения, между ними все чаще возникали скандалы, и после одного из них 20-летний Эмметт со зла ушел далеко в горы. Он хотел выпустить пар, все обдумать, а затем отправиться к своей девушке, но этим планам не суждено было сбыться: в задумчивости молодой человек не успел отразить атаку гризли и был серьезно ранен; последнее, что он помнил, был мощный удар медвежьей лапы в грудь, а затем перед ним появился ангел – Розали.

Розали спасла Эмметта потому, что из-за волнистых волос и ямочек на щеках он напомнил ей сына своей подруги, семейному счастью которой она завидовала в своей смертной жизни. Она несла его на себе больше 100 миль, доктор Карлайл согласился обратить его в вампира, и надо сказать, что новообращенный нисколько не расстроился из-за произошедшей с ним перемены. Первое время у него были проблемы с самообладанием, и он несколько раз пил человеческую кровь, но затем принял «вегетарианство», как и все остальные члены большой семьи Калленов, Олимпийского клана, и женился на Розали. К своей супруге он относится очень нежно, заботится о ней и старается не расставаться с ней надолго.

Эмметт самый большой и сильный представитель семьи; он не имеет умственных способностей, но зато сила его такова, что он превосходит всех остальных вампиров. По характеру он веселый и общительный, терпимый по отношению к родственникам, и, несмотря на огромный рост и невероятную физическую силу, является их примирителем и защитником. Но одновременно он любит подкалывать прочих Калленов и вызывать их на спор, правда, однажды ему пришлось проиграть такой спор новообращенной Белле в поединке по армрестлингу, после чего ему уже не хотелось подшучивать над интимными отношениями Беллы и Эдварда…

Келлан Латс, которого выбрали на роль Эммета, иногда шутит, что начал сниматься в кино, во-первых, чтобы выбиться из-под опеки матери, а во-вторых, из-за девчонок, но на самом деле это настоящий боец. Когда ты один из шести мальчишек, наверно, и быть не может…

Версия 2
Эммет вырос в маленьком городе Гатлинбург, Тенесси, в большой шотландско-ирландской семье. У Эммета был, как считали его родители, "период дикой юности". Никогда не задумываясь о последствиях, Эммет пил, играл в азартные игры и волочились за девушками. Тем не менее, Эммет любил свою семью. Он был прекрасным охотником, и всегда снабжал Маккарти едой. Он работал на железной дороге со старшими братьями, в то время как его младшая 14-я сестра помогала матери по хозяйству.

В возрасте 20 лет, во время охоты Эммет был атакован большим черным медведем. Он был обращен через 2 года после Розали.
Когда он увидел Розали, которая отбила его у медведя, подумал, что она ангел, а Карлайла принял за Бога. Сам Эммет говорит об этом так: "Я был спасен ангелом, который отвел меня к Богу".
Его от природы счастливая натура позволила Эммету легко приспособиться к мысли о том, что он стал вампиром. Гораздо труднее ему было привыкнуть контролировать себя. В первые годы после трансформации, Эммет часто не мог устоять перед человеческой кровью. Калленам пришлось часто переезжать, пока Эммет не научился контролировать себя.
После трансформации он хотел как-то помочь своей семье, которая потеряла почти что кормильца. Эдвард дал ему кучу денег, которую тот положил на крыльцо и больше "никогда не оглядывался".

Он сильно привязался ко всем членам семьи и, несмотря на свои диетические "огрехи", сделал жизнь Калленов более комфортной. Благодаря его легкому характеру Эдвард стал более оптимистичным , а Розали кардинально изменилась. В конце концов Эммет и Розали поженились и с тех пор играли свадьбу несколько раз, так как Розали обожает сам процесс и внимание к своей персоне. В разные периоды времени они жили отдельно от Калленов.

После болезненного преобразования Розали и Карлайл объяснили Эммету что он стал вампиром. Они думали что это расстроит его, но оказалось что тот не слишком расстроен: «Ад не так уж плох, если там у тебя есть свой ангел» .

Эммет учился в нескольких школах и колледжах, но никогда не закончил не один из них, предпочитая менять специальность, которая интересовала его больше в данный момент.
Он любит соревновательный спорт и игры, особенно все, что бросает вызов его физическим способностям. Его любимое животное -медведь. Иногда он борится сними, перед тем как убить.
Эммет самый сильный вампир в семье Калленов. Имеет легкий и веселый характер, зачастую говорит то что думает, склонен к импульсивным поступкам.

Келлан Латс:
«Мне нравится мой персонаж. Мне повезло с Эмметтом. Здорово играть кого-то, кто так же любит жизнь, как и я. Жизнь так коротка, почему бы не радоваться каждую минуту, когда есть возможность? Именно поэтому я взялся за роль Эмметта. Мне понравилось играть этого мишку. Хотелось бы иметь такого в качестве лучшего друга».

Материал подготовлен специально для сайта Dream Stoties. Запрещено копирование и использование на других ресурсах.
Использование материалов Time Stories на других ресурсах только с активной ссылкой на сайт.
Категория: Тема дня | Просмотров: 593 | Добавил: Pretty-in-red | Теги: Эммет Каллен, Сумеречная сага

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Мини-чат
Каталог статей
Обновление в разделе

Облако тегов
Яндекс.Метрика