Пятница, 29.03.2024, 10:03
Приветствую Вас, Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Клубы по интересам » Фильмы » Посмотрел сам, посоветуй другому
Посмотрел сам, посоветуй другому
Pretty-in-redДата: Пятница, 01.02.2013, 11:01 | Сообщение # 1
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline



В этой теме мы можем обсуждать недавно просмотренные фильмы, а также будущие новинки киноиндустрии.
Делиться мнениями и рецензиями, а также давать рекомендации к просмотру.
Тема для вас, киноманы.
 
LolitaДата: Пятница, 01.02.2013, 15:47 | Сообщение # 2
Группа: Администрация
Сообщений: 946
Статус: Offline
Я на днях посмотрела "Джанго Освобожденный", и оставила свое мнение в теме фильма. Думаю, понятно, что я в восторге))




 
РаянДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:42 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Посмотрела "Охотники на ведьм". Фильм оставил приятное впечатление. Оригинальная трактовка некоторых аспектов сказки и ее продолжение не дают скучать. Хороший подбор актеров, Фамке Янссен и Пихла Виитала - идеальное попадание в роль. Отличный грим ведьм - 10 из 10 (а также их манера поведения и речь). Снаряжение охотников и их методы работы навевают воспоминания о фильме "Ван Хелсинг". Радует наличие юмора в фильме. Одно только имя троля (не буду озвучивать иначе эффект при просмотре будет не тот biggrin ), заставляло всех посвященных содрогаться от хохота, ну и конечно же перлы наших родных переводчиков. В общем красивая картинка, незатейливый интересный сюжет (только не ожидайте особой глубины и ума), красивые крутые герои и море крови зрелищно разлетающейся по залу. Если хотите отдохнуть, любите мистику и Джереми Реннера smile , советую посмотреть.

Поїхав дах від перевтоми та проблем,
Душа, мов кошеня мале під зливою,
Запам’яй простеньке правило "5-еН":
Не Ний! Нема нічого неможливого!

© Паша Броський
 
LolitaДата: Среда, 20.02.2013, 23:40 | Сообщение # 4
Группа: Администрация
Сообщений: 946
Статус: Offline
Сходили с подругами на Отверженных. Я люблю мюзиклы, люблю Хью Джекмана и Рассела Кроу, но фильм не зацепил. Даже не знаю, почему


 
РаянДата: Суббота, 18.05.2013, 14:49 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Посмотрела "Великий Гэтсби". Еще не отошла от эмоций, трудно написать что-то более внятное чем восторженные восклицания. Книгу не читала так что насколько экранизация близка к оригиналу судить не могу, но фильм захватывает с первых минут. Ты полностью погружаешься в атмосферу того времени, живешь, веселишься (несколько раз ловила себя на том, что отстукиваю ногами в такт музыке), страдаешь, любишь и сходишь с ума вместе с героями. Актеры играли блистательно (почему то именно это слово приходит на ум). Дело не только в Великом и Гениальном Леонардо (хотя он был неотразим в каждом своем жесте, вздохе, взгляде), но и во всем актерском составе... В одной из рецензий читала, что Лео затмил всех и другие актеры были лишь его бледным фоном (или что-то вроде) - абсолютно не согласна angry . Они все дополняли друг друга делая картину полной и неповторимой. Отдельный плюс за прекрасную музыку.
Советую посмотреть и лучше на большом экране, для полноты восприятия. smile


Поїхав дах від перевтоми та проблем,
Душа, мов кошеня мале під зливою,
Запам’яй простеньке правило "5-еН":
Не Ний! Нема нічого неможливого!

© Паша Броський
 
Pretty-in-redДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:26 | Сообщение # 6
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Раян, Я тоже вчера посмотрела Гэтсби.
Вот как-то особых восторгов не разделяю. 20е годы сняты немного гипертрофированно, слишком осовременено. К тому же 140 мин слишком много. Лично я устала его смотреть.
Наряду с изуверской "Аннной Карениной" ставлю этому фильму минус. Современный подход не везде хорош. Особенно в классике он совсем не уместен.
А Тоби мне понравился гораздо больше чем Лео, который вообще не впечатлил тут и его гениальности я не узрела. Ну и конечно Кэри Малиган бледная моль и ничего с этим не поделать.
Пойду гляну версию 2000 года с Мирой Сорвино в роли Дейзи. Потом скажу свою мнение, какая экранизация лучше wink
У меня просто уже мания пересматривать старые экранизации.


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
РаянДата: Понедельник, 20.05.2013, 09:48 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Pretty-in-red, как говорится " На вкус и цвет...." smile Про гипертрофированно и осовременено согласна, но мне как раз это понравилось. Тоби выше всяких похвал - тут и спорить нечего. Лео, ну тут мое мнение однозначное и абсолютно предвзятое biggrin
Цитата (Pretty-in-red)
Пойду гляну версию 2000 года с Мирой Сорвино в роли Дейзи

Пойти себе, что ли глянуть - заинтересовала wink


Поїхав дах від перевтоми та проблем,
Душа, мов кошеня мале під зливою,
Запам’яй простеньке правило "5-еН":
Не Ний! Нема нічого неможливого!

© Паша Броський
 
Pretty-in-redДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:50 | Сообщение # 8
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Цитата (Раян)
Пойти себе, что ли глянуть - заинтересовала

Я сама сама заинтересовалась
Цитата (Раян)
Лео, ну тут мое мнение однозначное и абсолютно предвзятое

Никогда не была поклонницей, и всеобщих восторгов не разделяю. Талантлив, но не более чем многие


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
Pretty-in-redДата: Вторник, 08.10.2013, 00:34 | Сообщение # 9
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline

Поведясь на хвалебную оду на одном из сайтов фильму "Порочные игры" я таки уделила ему почти два часа своего времени. Скажу честно, ощущение двоякие. Визуальный ряд и вправду просто : ВАУ!!!!!!, остальное хотелось заснуть. Если учесть что жанр заявлен, как триллер, то фильм просто скучен и ни разу не будоражит кровь, за то из него выходят отличные ванильные гифки biggrin wink Зачет оператору!


Смею напомнить, что это первая американская работа южнокорейского режиссера, сценариста и продюсера Пак Чхан Ука. К сожалению, с другими его работами я не знакома, но говорят он мастер и не стоит судить именно по этому шедевру. Вряд ли я еще ознакомлюсь с его творчеством, ибо не поклонник азиатского кино.
Итак сюжет....
Индия (Мия Васикова) - подросток в самом расцвете своих подростковых сил неожиданно теряет отца, с которым у нее была очень сильная связь. Отношения с матерью (Николь Кидман) не самые лучшие. Между героинями взаимная неприязнь и равнодушие. Однако в жизни героинь появляется брат отца, необычный дядя Чарли (Мэттью Гуд), который покоряет мать и странным и непостижим образом влияет на мироощущение и неокрепшие чувства/эмоции племянницы. Но все оказывается не так просто. Финал раскроет карты всех героев и мы поймем, что происходит в семье Стокеров на самом деле.

На самом деле все просто дядя Чарли просто душевнобольной, отсидевший много лет в психушке, потому в детстве заживо закопал своего маленького брата, и по выходу замочил второго. Но вы все равно можете полюбоваться на сексуального Мэттью Гуда кидающего безумные взгляды в камеру.
В процессе как всегда парочка трупов, слегка свихнувшаяся девица подросткового возраста с кучей фобий в исполнении Васиковска. Ходят, слухи что на роль претендовала мисс Стюарт. Вот сижу и думаю, кто из них деревянный она или Миа.
Вообще и целом у героини, куча фобий, начиная с ношения одинаковых туфель, заканчивая страстью к охоте на бедных куропаток, из которых добрый папа делал чучел.
Очередной проходной фильмец, претендующий на глубокий арт хаус. Весь сюжет избит и предсказаем.
Смотреть разве что прекрасной Николь, героиня которой на фоне Стокеров выглядит более нормальной.


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
Homy_lynxДата: Среда, 15.01.2014, 22:01 | Сообщение # 10
I'm a rocket ship on my way to Mars
Группа: Администрация
Сообщений: 394
Статус: Offline
Кто у нас знаток французского кино? посоветуйте что интересное, желательно с не слишком мозговыносительным сюжетом

 
Pretty-in-redДата: Среда, 15.01.2014, 22:18 | Сообщение # 11
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Комедии?
ПОСМОТРИ "Нежданный принц", "Любовь с риском для жизни" (очень нравится), Париж любой ценой, Хочу как Бриджет...
Если лирику...
То красивый фильм Мой первый раз, но немного грустный. Мозг не выносит
Это из последне-просмотренного


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
Homy_lynxДата: Среда, 15.01.2014, 22:25 | Сообщение # 12
I'm a rocket ship on my way to Mars
Группа: Администрация
Сообщений: 394
Статус: Offline
Я знала, что ты откликнешься))
Но грусть-печаль - нигде нет версии с субтитрами. А я так надеялась попривыкать к французскому курлыканью. cry Ладно, буду на русском вдохновляться любовью к Франции, а потом поищу что постарее(чтоб уж с субтитрами)
А вообще я жду Красавицу и Чудовище с Леей


 
Pretty-in-redДата: Четверг, 16.01.2014, 00:32 | Сообщение # 13
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Цитата Homy_lynx ()
А вообще я жду Красавицу и Чудовище с Леей

Это наверное единственный фильм не считая Робин Гуда (где я ее приметила, когда гг искала), который я с ней посмотрю biggrin Из того, что видела все очень красиво.
Никто не заставит меня посмотреть "Жизнь Адель".
А вот еще вспомнила "Любовь на кончиках пальцев" еще хороший.
Только что посмотрела Новую версию "Анжелики". Нора такая красотка. Правда Пейрак убил... wacko


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
Homy_lynxДата: Четверг, 16.01.2014, 00:46 | Сообщение # 14
I'm a rocket ship on my way to Mars
Группа: Администрация
Сообщений: 394
Статус: Offline
у тебя же вроде добавлена была в избранное смаковница и полночь в Париже?

Цитата Pretty-in-red ()
Никто не заставит меня посмотреть "Жизнь Адель".
biggrin бедные французы. куда делись времена любвеобильных мушкетеров(хочу фик по мушкетерам. кто готов взяться? cry ) и Жака де Пейрака. В прошлом году там сразу фильма три с такой тематикой. жесть

Цитата Pretty-in-red ()
посмотрела Новую версию "Анжелики". Нора такая красотка. Правда Пейрак убил.
у нас не показывают в городе. а я так хочу посмотреть. Пейрак староват уж слишком. И мужского шарма в нем что-то не видно. Актриса выглядит красивой в трейлере, но уж больно безжизненная. где эта скрытая страсть?

Цитата Pretty-in-red ()
единственный фильм не считая Робин Гуда
т


 
Pretty-in-redДата: Четверг, 16.01.2014, 08:32 | Сообщение # 15
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Цитата Homy_lynx ()
бедные французы. куда делись времена любвеобильных мушкетеров(хочу фик по мушкетерам. кто готов взяться? ) и Жака де Пейрака. В прошлом году там сразу фильма три с такой тематикой. жесть

Больше не слышала, но Адель повсюду, прям до оскомины. А началось все со скандала между Леа и Кешишем... Накрутили ажиотажу, хотя отзывы хорошие о нем в основном.
Смотреть не буду, пару гиф хватило.

Цитата Homy_lynx ()
у нас не показывают в городе. а я так хочу посмотреть. Пейрак староват уж слишком. И мужского шарма в нем что-то не видно. Актриса выглядит красивой в трейлере, но уж больно безжизненная. где эта скрытая страсть?

Пейрак может и харизматичный, но ему по книге ж 30 лет вроде было или около того....
Скоро в инете должен появится скорей всего


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
Форум » Клубы по интересам » Фильмы » Посмотрел сам, посоветуй другому
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
МИНИ-ЧАТ
Спам и ссылки на другие сайты в мине-чате запрещены

Яндекс.Метрика Наверх