Вторник, 23.04.2024, 22:27
Приветствую Вас, Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клубы по интересам » Фильмы » 50 оттенков серого (Экранизация книги Э. Л. Джеймс)
50 оттенков серого
VanityFairДата: Суббота, 19.05.2012, 09:50 | Сообщение # 1
Welcome to the new age
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline




ОПИСАНИЕ:
Когда студентка литературного факультета Анастасия Стил решает взять интервью для студенческой газеты у успешного молодого бизнесмена Кристиана Грея, она находит его привлекательным, загадочным и пугающим. Будучи убежденной в том, что их встреча прошла совсем неудачно, она пытается выбросить Грея из головы, пока он не появляется в магазине, где работает Анастасия в свободное от учебы время.
Не от мира сего, невинная Ана в шоке понимает, что ее тянет к этому мужчине, а Кристиан предупреждает, чтобы она держалась от него подальше, однако это только распаляет желание девушки быть рядом с ним. Не в силах сопротивляться кроткой красоте Аны, ее остроумию и решимости, Грей признает, что хочет быть с ней, но на определенных условиях.
Шокированная от необычных эротических предпочтений Грея, Ана никак не может решиться. Несмотря на все атрибуты успеха - процветающий бизнесс, огромное богатство, любящую приемную семью - У Кристиана проблемы с самообладанием, поэтому ему нужно все время себя контролировать. Ана соглашается на его условия и постепенно узнает темную сторону Грея, скрытую от других людей.
Могут ли их отношения выйти за рамки физического влечения? Сможет ли Ана оставаться такой же покорной для своего Мастера? Будет ли ей по-прежнему нравится то, что они делают?

ЭКРАНИЗАЦИЯ


ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:


ВИДЕО



 
Pretty-in-redДата: Суббота, 19.05.2012, 11:15 | Сообщение # 2
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Спасибо за тему, Машь. А почему нет злощасного Сомерхольда в списке кандидатов?

Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
VanityFairДата: Суббота, 19.05.2012, 11:23 | Сообщение # 3
Welcome to the new age
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (Pretty-in-red)
Спасибо за тему, Машь. А почему нет злощасного Сомерхольда в списке кандидатов?

Да не за что)
Оль, может потом еще дополнишь чего - я не все туда еще напихала))
Как же нет? Ему и видео отдельное посвящено)) wink
Просто инфу из разных источников брала, и в том Йена почему-то нет wacko


 
Pretty-in-redДата: Суббота, 19.05.2012, 13:15 | Сообщение # 4
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Quote (VanityFair)
Да не за что) Оль, может потом еще дополнишь чего - я не все туда еще напихала))

Машь, приеду, если что дополню. А то я автоматом с чужого компа


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
ЧаруськаДата: Суббота, 19.05.2012, 13:44 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Статус: Offline
А еще и Саша Скарсгард изъявил желание сыграть Кристиана wink

Они живут на льдинках, которые от Антарктиды когда-то отколол Колумб, совершая кругосветное путешествие на Титанике! ©

Сообщение отредактировал Чаруська - Суббота, 19.05.2012, 14:13
 
Pretty-in-redДата: Суббота, 19.05.2012, 14:02 | Сообщение # 6
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
А сыграет скорей всего кто-нибудь левый

Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
Pretty-in-redДата: Суббота, 19.05.2012, 14:03 | Сообщение # 7
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
А вообще я за Кавила, из вышеперечисленных

Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
VanityFairДата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:54 | Сообщение # 8
Welcome to the new age
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Quote (Чаруська)
А еще и Саша Скарсгард изъявил желание сыграть Кристиана wink

Ага. Спасибки, Люб)

Quote (Pretty-in-red)
А сыграет скорей всего кто-нибудь левый

Я тоже так думаю. Но на самом деле мне без разницы, кто кого сыграет))


 
Pretty-in-redДата: Пятница, 13.02.2015, 00:12 | Сообщение # 9
просто принцесса
Группа: Администрация
Сообщений: 2201
Статус: Offline
У нас даже тема оказывается есть... Посмотрела, делюсь впечатлениями.

Добро пожаловать в красную комнату!
Или как смотрела «Пятьдесят оттенков серого»



Ажиотаж вокруг книги и экранизации был огромен, просто достиг каких-то астрономических размеров. Сначала все гадали кто же сыграет главных героев, а когда выбор сделал долго плевались и истекали ядом. Лично мне нравится и Дакота Джонсон и Джейми Дорнан. Дакота пусть и не классическая красотка, но у нее отличная фигура и изюма целый выгон. Вообщем он интересная перспективная девочка. До этого видела ее в паре фильмах с крошечной ролью, но она не плоха, и вообще не понятно почему при таких связях и родителях ей понадобились "оттенки".
Дорнан хорош вне оттенков. Он очень-очень хорош в роли шерифа Грэма. Я право надеялась, что Джейми будет также прекрасен и в этом фильме... но увы.

Начну с сюжета... Он очень близок к книге, на сколько это вообще возможно, но с учетом нескольких убранных эротических сцен. Диалоги все почти родные, и я думаю, что это скорее минус, чем плюс поскольку они плоские и иногда туповатые. Но сценарист немного разгулялась и сделала несколько весьма забавных моментов. На самом деле Ана Стил в исполнении Дакоты гораздо менее заторможенная чем в книге, хотя она тщательно пыталась именно такой ее изобразить. Если в случае с сумерками Кристен Стюарт сделала свою героиню более отмороженной, то Дакота наоборот при всех попытках изобразить аналог Стюартовской Беллы сделала Анастейшу более настоящей, хотя видно что по сценарию особо не разгуляешься.
Джейми же вроде играет, но кажется, что способен на большее. И временами все тот же шериф Грэм, только вот сексуальной щетины ему не хватало. Но и у него есть пара неплохих сцен. Особой химии между героями я не наблюдала, хотя плохо понимаю что оно такое и с чем его едят, но по крайней мере Кристиана не тошнит от Анастейши. Слава богам!

Сэм Тейлор Вуд на самом деле не плохой режиссер, просто при дерьмовом исходнике и сценарии она сделала все что могла. Конечно, если основательно перелопатить источник то возможно было бы вытянуть и лучше, но зачем, если фильм соберет кассу и так. Визуальный ряд весьма неплох. Красивые виды, дорогие машины... Типичная лав стори про Золушку с каплей извращений для пикантности.
Теперь про эротические сцены. Их достаточно, но они не пошлые и даже не слишком откровенные. Голая грудь Дакоты там главный герой. Сцены в красной комнате сняты особенно как-то даже эстетично, но ни разу не горячо. Та же нимфоманка, и Жизнь Адель гораздо более откровенны, словно ты в щелку подглядываешь. Джейми все-таки засветил голой попой пару раз.
Отмечу что у актеров прямо таки беда с волосами. У Дакоты кривая челка и отвратительно покрашены волосы. Джейми откровенно хотелось подстричь уродский чубчик. Грим тоже оставляет желать лучшего.


Отдельный плюс за саундтрек. И все не так плохо, пусть и затянуто, сокращенный хронометраж пошел бы на пользу себе "шедевру". Очень романтичный фильм с налетом необычной эротики, чтобы посмотреть одной с коробкой шоколадных конфет в отсутствии бойфренда.
И все таки Ана и мистер Грей мне понравились больше киношных Эда и Беллы.
Оценка: 5,5 из 10, за то что все могло бы быть гораздо хуже.


Art|Небо над Питером|TIME|Café au lit
 
Форум » Клубы по интересам » Фильмы » 50 оттенков серого (Экранизация книги Э. Л. Джеймс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
МИНИ-ЧАТ
Спам и ссылки на другие сайты в мине-чате запрещены

Яндекс.Метрика Наверх