Суббота, 27.04.2024, 14:01
Приветствую Вас, Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сумеречная Сага » Книги » Затмение (Eclipse) (Книга третья)
Затмение (Eclipse)
LolitaДата: Четверг, 29.03.2012, 20:19 | Сообщение # 1
Группа: Администрация
Сообщений: 946
Статус: Offline


«Затмение» - третья книга Сумеречной Саги Стефани Майер. В ней продолжается история любви 18-летней Беллы Свон и вампира Эдварда Каллена.

В Сиэтле ежедневно происходят таинственные убийства. Кровожадный вампир вернулся с целью отомстить, и Белла снова в опасности. В этой непростой ситуации она оказывается перед выбором: любовь к вампиру Эдварду или дружба с оборотнем Джейкобом. Решение Беллы прекращает на время древнюю вражду между вампирами и оборотнями, и она должна определить, что для нее важнее: жизнь или смерть. Но какое решение будет верным?

Первая глава «Затмения» была опубликована в специальной редакции «Новолуния». Стефани Майер разместила первую главу на своем сайте, а также публиковала каждый день «цитату дня» из нового романа вплоть до его выхода.
Роман был издан в США в 2007 году. На обложке книги изображена разорванная лента. Она олицетворяет собой выбор, который Белла должна сделать между своей любовью к вампиру Эдварду Каллену и дружбой с Джейкобом Блэком. Майер также говорит о том, что лента символизирует желание Беллы остаться человеком.
В 2009 году под руководством Дэвида Слейда были начаты съемки одноименного фильма.
Премьера фильма "Затмение" - 30 июня 2010 года.




 
СевостДата: Понедельник, 28.05.2012, 09:34 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Ох, уж эти мне метания туда-сюда! Хотя я вполне понимаю Беллу, сама не раз пыталась "усидеть на двух стульях". Хорошо, что у всех хватило выдержки для союза, который помог победить неслабого соперника. Как говорится, обошлись без потерь. А ведь будь волки отдельно, вампиры - отдельно, то жертвы были бы, наверняка!

Единственное, что меня удивило - это то, что вампиры, которые могут думать о многом сразу и помнить досконально подробности, у которых опыта побольше, чем у Беллы, не додумались до того, до чего додумалась она, сопоставив факты. С другой стороны - гены. Не просто же так Чарли - шеф полиции. smile


 
РаянДата: Суббота, 09.06.2012, 00:54 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Люблю эту часть за то, что несмотря на все предрассудки и любовные разборки оборотни и вампиры смогли договориться и выступить вместе против врага. Люблю Беллу которая врезала Джейкобу и заявила, что она Швейцария, но не люблю ее метания. Люблю Эдварда за его реакцию на второй поцелуй и за разговор в палатке...
Quote (Севост)
Единственное, что меня удивило - это то, что вампиры, которые могут думать о многом сразу и помнить досконально подробности, у которых опыта побольше, чем у Беллы, не додумались до того, до чего додумалась она, сопоставив факты.

Меня тоже смутил сей момент, но думаю тут роль с играли не только гены, но и желание автора проявить Беллу как активную участницу событий, а не пассивную жертву.


Поїхав дах від перевтоми та проблем,
Душа, мов кошеня мале під зливою,
Запам’яй простеньке правило "5-еН":
Не Ний! Нема нічого неможливого!

© Паша Броський
 
Форум » Сумеречная Сага » Книги » Затмение (Eclipse) (Книга третья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
МИНИ-ЧАТ
Спам и ссылки на другие сайты в мине-чате запрещены

Яндекс.Метрика Наверх